Лукашенко порассуждал о самоизоляции в «тухлых квартирах» | SEclub.org
Лукашенко порассуждал о самоизоляции в «тухлых квартирах»
31 мар 2020 в 20:05, lenta.ru

Александр Лукашенко порассуждал о самоизоляции в «тухлых квартирах» из-за коронавируса. По мнению белорусского лидера, он не понимает тех, кто призывает к строгим мерам карантина. Об этом говорится на сайте президента Республики Беларусь.

«Мы убиваем людей в этих квартирах. Открывается много проблем, над которыми надо работать, а не закрывать границу и загонять людей в дома. Нас всегда учили, вы же помните: если ОРВИ, грипп и прочее, надо на улицу выходить, дышать свежим воздухом, проветривать помещение», — заявил Лукашенко.

Находясь в замкнутом пространстве, люди, уверяет президент, живут в «атмосфере вирусов» и слишком поздно попадают к врачам в случае заболевания. «Поэтому я не понимаю тех, кто сегодня советует изолировать, закрыть, перекрыть. Работать надо, как мы это всегда делали, точечно», — подчеркнул белорусский лидер.

Он отметил, что существует еще множество других болезней, из-за которых граждане страны нуждаются в медицинской помощи, а в Белоруссии все сконцентрировались на одном лишь коронавирусе. «У нас есть больные и с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, астматики, у нас есть просто люди, болеющие пневмонией, без всяких осложнений. И там смертей в сотни раз больше», — отметил Лукашенко.

Ранее президент Белоруссии ответил на обвинения в сокрытии реальной статистики по зараженным коронавирусом. По его словам, ситуация в Белоруссии контролируемая (80-90 человек c COVID-19 лежит в больнице), и никакой катастрофы нет.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неизвестная категория | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024