Сбежавшие с родительскими деньгами российские подростки объяснились | SEclub.org
Сбежавшие с родительскими деньгами российские подростки объяснились
6 апр 2020 в 16:37, lenta.ru

Двое московских подростков сбежали из дома, потому что устали сидеть в самоизоляции. Так они объяснили свой поступок после задержания. Об этом РИА Новости сообщила уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Дети рассказали представителями Следственного комитета и социальных служб, что не хотели находиться в самоизоляции, а родители не отпускали их на улицу. С собой у 12-летнего мальчика и 14-летней девочки были четыре тысячи рублей, которые им подарили на день рождения. «Денег родителей они не брали. Сумму завысил отец осознанно, якобы затем, чтобы детей искали быстрее», — сказала омбудсмен.

Она отметила, что с школьниками все хорошо, за время отсутствия с ними ничего не случилось. «Хочу обратиться к родителям — поясняйте детям, почему они не должны выходить из дома, говорите с ними, ищите контакт», — добавила Ярославская.

Ранее сообщалось, что брат и сестра ушли из дома на севере столицы с вещами и 700 тысячами родительских рублей. Предположительной причиной побега называлась ссора со взрослыми. Позднее детей обнаружили полицейские. Сейчас идет проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неизвестная категория | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024