Надежда Петрова проиграла марафонский финал в Истборне | SEclub.org
Надежда Петрова проиграла марафонский финал в Истборне
21 июн 2008 в 18:32, lenta.ru

Россиянка Надежда Петрова уступила в финале теннисного турнира в английском Истборне полячке Агнешке Радванской. Это была вторая встреча соперниц в нынешнем сезоне (и в карьере) и вторая победа 19-летней представительницы Польши: в январе она обыграла Петрову и на открытом чемпионате Австралии. Финал в Истборне проходил с переменным преимуществом. В первом сете точнее действовала Радванска, а во второй партии в счете вела Петрова. Однако россиянке своей преимущество удержать не удалось, и она с трудом перевела игру в тай-брейк. В этом мини-гейме полячка повела со счетом 4:1, но россиянка сравняла счет. У Радванской было три матч-бола, но Петрова сумела все их отыграть и выиграла партию. В третьем сете на корте шла равная борьба, прерывавшаяся медицинскими перерывами, которые брали обе теннисистки. Решающим стал девятый гейм, в котором Петрова отдала свою подачу. В следующем гейме на подаче Радванской россиянка отыграла четвертый матч-бол, но с пятым справиться не смогла. Польская спортсменка выиграла уже третий титул в нынешнем сезоне и четвертый в карьере.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.