Непривитых итальянских медиков стали отстранять от работы | SEclub.org
Непривитых итальянских медиков стали отстранять от работы
22 июн 2021 в 04:07, lenta.ru

Итальянских медиков, непривитых от коронавируса, стали отстранять от исполнения служебных обязанностей, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky TG24.

В Италии массовую прививочную кампанию запустили в конце декабря прошлого года. Первыми вакцину получили сотрудники Национального института инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani в Риме. После этого врачи и медицинский персонал стали прививаться от коронавируса на общенациональном уровне.

В декрете по борьбе с COVID-19 от 1 апреля, который принял совет министров страны, сообщалось об обязательной вакцинации всех итальянских врачей. Привиться от коронавируса должны были сотрудники системы здравоохранения как государственных, так и частных учреждений, соцсферы и аптек.

Для медиков, отказавшихся вакцинироваться, официальный документ предусматривает возможность работать без контакта с коллегами и пациентами при наличии подобных вакансий. В иных случаях непривитых работников разрешили отстранять от выполнения обязанностей без сохранения заработной платы. Правительственный декрет действует до 31 декабря 2021 года.

Ранее школа в США запретила учителям выходить на работу после прививок от коронавируса. По мнению администрации учебного заведения, получившие вакцину могут оказать «негативный эффект» на остальных.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неизвестная категория | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024