Смартфоны SONY самые стабильные! | SEclub.org
Смартфоны SONY самые стабильные!
17 авг 2016 в 09:50

Компания Apteligent, которая собирает статистику в сфере мобильных технологий, сообщила некоторые интересные сведения – в том числе и о продукции SONY.

Из отчёта компании видно, что смартфоны Sony Xperia наименее подвержены ошибкам и „крэшам” приложений во всей экосистеме Android. Конечно, приложения бывают разные – чаще всего причина „падений” кроется лишь в степени прямоты рук их разработчиков. Поэтому Apteligent брала в расчёт те программы, которые имеют от 1 миллиона установок в день. Предполагается, что такая программная продукция чаще всего оптимизирована.

Так вот, устройства Sony Xperia имеют „crash rate” (частоту „падений”) всего 0,08% (восемь сотых процента!), это лучший показатель среди других Android-смартфонов, включая Samsung, Motorola, LG и HTC. Среди „китайцев” впереди ZTE: компания занимает 5-е место с показателем 0,28% (в 3,5 раза хуже, чем у SONY).

*

Согласуется ли эта статистика с вашим опытом? Поделитесь в комментариях!

Есть и другая статистика – на этот раз говорящая не в пользу SONY. К сожалению, темпы и сроки обновления смартфонов компании до Android 6.0 Marshmallow оставляют желать лучшего:

*

(Статистика по США, но в целом по миру картина аналогичная.)

Ну и, наконец, статистика по фрагментации Android. Наибольшее количество разнообразных устройств и версий ПО (то есть наихудший показатель фрагментации) — в России и Украине.

Источник: apteligent.com
Новости | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024