Вопросы новичков по Перепрошивке и Моддингу Android | SEclub.org
Вопросы новичков по Перепрошивке и Моддингу Android
Все новые
Всего сообщений: 557
*
Stiven King
ts 9 июл 2012 в 22:04
Тут задаем небольшие вопросы связанные с прошивкой и моддингом Android SONY и Sony Ericsson
9 июл 2012 в 22:05 / Stiven King (1)
*
KOLOK
10 июл 2012 в 17:17
Расскажите о терминологии моддинга, а то читаю акие-нить мануалы и ниче не понимаю :-), вот уже уяснил что за бутанимация и локскрин...
*
Stiven King
ts 10 июл 2012 в 17:18
ну а что конкретно тебя интересует?
*
Metaler
10 июл 2012 в 17:29
Stiven King, Да создай тему аналогичную этой Термины из прошивки и распиши там :)
*
Stiven King
ts 10 июл 2012 в 17:33
ребят,да там столько терминов,это сейчас надо садится и писать книгу,в алфавитном порядке ))) пишите что вы хотели бы видеть там
*
KOLOK
10 июл 2012 в 19:33
Смена стандартной графики включает в себя...........
*
kent man
10 июл 2012 в 19:50
KOLOK: Смена стандартной графики включает в себя...........… Подробнее
что конкретно интересует?
*
BingO BongO
10 июл 2012 в 19:58
KOLOK: Смена стандартной графики включает в себя...........… Подробнее
интересно ты вопрос задал.
Обычные картинки можно менять с помощью WinRar.
Картинки с draw9patch заменяются сложнее.
Нужно разобрать приложение (декомпилировать), изменить что нужно, собрать (компилировать) заменить файлы приложения теми которые ты изменил. Что то как то так.
10 июл 2012 в 20:00 / BingO BongO (1)
*
kent man
10 июл 2012 в 19:59
BingO BongO: интересно ты вопрос задал.
Обычные картинки можно менять с помощью WinRar.
Картинки с draw9patch заменяются сложнее.
Нужно разобрать приложение (декомпилировать), изменить что нужно, собрать (компилировать) заменить … Подробнее
мне кажется его больше интересовала смена статус бара, иконок, фона в меню и т.д
*
BingO BongO
10 июл 2012 в 20:05
kent man: мне кажется его больше интересовала смена статус бара, иконок, фона в меню и т.д… Подробнее
Статус Бар меняется в приложении SystemUi.apk так же несколько картинок из сатус бара есть во framework-res.apk, так же некоторые картинки, вовсе не картинки а хмl файлы. Иконки для приложений меняются отдельно в каждом приложении (некоторые находятся во framework-res.apk), там очень много расписывать ))) задавайте вопросы буду отвечать по мере своих знаний.
*
kent man
10 июл 2012 в 20:10
BingO BongO: Статус Бар меняется в приложении SystemUi.apk так же несколько картинок из сатус бара есть во framework-res.apk, так же некоторые картинки, вовсе не картинки а хмl файлы. Иконки для приложений меняются отдельно в каждом … Подробнее
да я то знаю, только для смены иконок так глубоко не лезу ))) как они выглядят в меню мне все равно, а на рабочий стол выношу как виджет-иконку goo.gl/5cLZx
*
KOLOK
10 июл 2012 в 21:52
И SystemUi.apk и framework-res.apk нужно разбирать на компе, для этого нужен во первых комп, во вторых знания, так вот ни того, ни другого нет в наличии, хотелось бы, чтоб тут был архив, с уже правленными файлами разных юзеров, чтоб можно было стандартный поменять и смотреть, что и где изменилось, а то видете ли, рекавери на кнопке выключения не уживается вместе с локскрином от эски...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прошивка устройств SONY | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024