Эволюция: неоспоримый факт или лженаука? | SEclub.org
Эволюция: неоспоримый факт или лженаука?
Все новые
Всего сообщений: 5505
*
Nikops
20 ноя 2012 в 00:41
офтольмолог: Организм всегда будет приспосабливаться к новым условиям жизни,лишь с одним условием,чтобы Выжить!!… Подробнее
Осьминоги живут 2-4 года.
Связана такая короткая жизнь с очень интересным фактом. Осьминоги прекращают питаться после спаривания, и обходятся без еды несколько месяцев. Однако погибают они совсем не от голода, а от того, что имеют специальные железы, выполняющие роль "замедленной бомбы". Эти железы выделяют специальную жидкость, которая "запрограммирована" на убийство головоногого. Если эту железу удалить хирургическим путем, то осьминог продолжить жизнь. Однако даже без этой железы он не потребляет пищу, и все равно погибает от голода.
*
Nikops
20 ноя 2012 в 01:21
Да , и ещё.
Непонятно , как такой механизм самоуничтожения осминогов ПОСЛЕ спаривания , смог возникнуть , развиться и передаться по наследственности ?
*
Палборисыч
20 ноя 2012 в 06:09
ImIeee: Я приводил цитату из этой статьи.… Подробнее
Эпиграф: ,,Приглашение было очень любезным и убедительным,, (Поппер). ,,А скажи-ка, гадина - сколько тебе дадено?,,(Народ). Много слов ни о чём. Так и не увидел я ОПРЕДЕЛЕНИЯ, что же такое - естественный отбор? Зато увидел перлы типа: ,,Если изолировать от
основной популяции
небольшое число особей и
лишить их возможности
скрещивания с основной
популяцией, то через
некоторое время
распределение генов в
генофонде новой популяции
станет несколько иным,
нежели в исходной популяции.,, Конгениально! Вода мокрая, трава зелёная - вот оно, подтверждение дарвинизма! Наверное, никто не в курсе, что распределение генов в любой популяции станет ,,несколько иным,, через некоторое время? Даже если не делать с этой популяцией НИЧЕГО! Наверное никто не в курсе, что любая произвольная часть популяции имеет ,,несколько иное,, распределение генов, чем любая другая часть той же популяции! Даже у близнецов-двойняшек. И не нужно ждать никакого времени, не нужно быть Поппером, чтобы вещать с трибуны банальности, выдавая их за основание и, одновременно, доказательство невыразимой абстракции. По крайней мере, Поппер не дал определения естественному отбору, не являющееся тавтологией. Возможно, замена слова ,,отбор,, на слово ,,выбор,, и является вершиной способностей Поппера, но на мой взгляд, определение - ,,отбор есть выбор,, не менее тавтологично, чем ,,отбор есть отбор,,. Увы, но у дарвинизма нет даже простенького логического основания. А экспериментального не было никогда. Секта, она и есть секта.
*
TORNADO666
20 ноя 2012 в 06:16
Человек возомнил себя хрен знает кем. А в реальности обычное животное, которое проживает свой цЫкл жизни и подыхает как и все организмы. И только человек мечтает о рае и вечной жизни. Глупые создания эти люди. Волки, львы и прочие звери не запариваются насчет религий и грехов, они просто живут, плодятся и умирают. Человек тоже. Эволюция есть но она не такая явная как в книгах и учениях.
*
Палборисыч
20 ноя 2012 в 06:22
Nikops: Да , и ещё.
Непонятно , как такой механизм самоуничтожения осминогов ПОСЛЕ спаривания , смог возникнуть , развиться и передаться по наследственности ?… Подробнее
И ещё интересно, каким образом, механизм ограничения количества потомства одним актом размножения(погибает и самец, и самка), вдруг стал прогрессивным новым признаком, направленным на увеличение количества потомства, относительно вида-предка? Ведь именно в увеличении потомства, по сравнению с видом-предшественником, и проявляется ,,естественный отбор,,? :-) Ой, дурят нашего брата... Ой, дурят...
*
Палборисыч
20 ноя 2012 в 06:24
TORNADO666: Человек возомнил себя хрен знает кем. А в реальности обычное животное, которое проживает свой цЫкл жизни и подыхает как и все организмы. И только человек мечтает о рае и вечной жизни. Глупые создания эти люди. Волки, льв… Подробнее
Разговаривал с волками?
*
ImIeee
20 ноя 2012 в 09:28
Палборисыч: Эпиграф: ,,Приглашение было очень любезным и убедительным,, (Поппер). ,,А скажи-ка, гадина - сколько тебе дадено?,,(Народ). Много слов ни о чём. Так и не увидел я ОПРЕДЕЛЕНИЯ, что же такое - естественный отбор… Подробнее
Никакой связи между высказыванием Поппера и твоим "народным" я не увидел. Далее, в твоем сообщении, как обычно, присутствуют различные сомнительные допущения и фантазии. С какой стати Поппер вообще что-то должен тебе формулировать, он даже пишет: "Я не ученый-естественник и не историк." Его слова я привел лишь для примера мнения о фальсифицируемости. Далее, твоя следующая цитата, которую ты опять не удосужился нормально оформить, не относится к естественному отбору. Из контекста видно, что Поппер говорит про "дрейф генов". "Вода мокрая, трава зелёная - вот оно, подтверждение дарвинизма!" - почему ты так решил? Тем более, что согласно этому сравнению естественный отбор просто является таким же очевидным фактом, никакого абсурда. Следующие утверждения, исходя из неверной интерпретации текста статьи, очевидно, являются неверными. Да и просто - разве кто-нибудь утверждает, что у всех особей в популяции одинаковый генотип или распределение всех генов всегда постоянно? "А экспериментального не было никогда" - я уже приводил примеры. Наконец, если тебе повсюду мерещатся секты, то это уже неплохой повод обратиться к специалисту.
*
ImIeee
20 ноя 2012 в 09:48
Nikops: Да , и ещё.
Непонятно , как такой механизм самоуничтожения осминогов ПОСЛЕ спаривания , смог возникнуть , развиться и передаться по наследственности ?… Подробнее
Наверняка это является специфическим приспособлением. Нашел информацию, что самки проявляют сильную заботу о потомстве: постоянно находятся около кладки с яйцами. Еще, может быть, что для уменьшения конкуренции в популяции осьминогов.
*
Палборисыч
20 ноя 2012 в 10:16
ImIeee: Никакой связи между высказыванием Поппера и твоим "народным" я не увидел. Далее, в твоем сообщении, как обычно, присутствуют различные сомнительные допущения и фантазии. С какой стати Поппер вообще что-то долже… Подробнее
Хорошо-то как!.. Действительно хорошо! Очень приятно такому тупому дилетанту, как я, видеть, что напряжение интеллекта в непривычной области, даёт предполагаемые плоды! // Не нашёл связи между цитатами эпиграфа? Не беда! Кому надо - найдёт. // Формулировать определение Поппер не должен, а обязан, так как с самого начала он заявил о своей прошлой неудовлетворённости ранним вариантом определения, называл его тавтологией, уделил много внимания этому факту. Далее он заявил, что определение естественного отбора изменилось и перестало быть тавтологией. Что заставило отречься Поппера от прежних убеждений. Но этого нового определения Поппер не привёл. Кроме анализа лингвистических оттенков слов ОТБОР и ВЫБОР. // Посылаешь меня к врачу? Я очень рад! Забота о здоровье неизвестного тебе человека говорит о том, что не всё ещё потеряно. Есть ещё надежда, что ты можешь адекватно воспринимать реальность. Я очень рад!
20 ноя 2012 в 10:18 / Палборисыч (1)
*
Палборисыч
20 ноя 2012 в 10:22
ImIeee, И ещё. Гипотеза Пуанкаре тоже была очевидным фактом, однако требовала чёткого доказательства. Которое было сформулировано. С доказательствами естественного отбора сложнее. Не сформулировано даже чёткого определения... :-)
*
MisterGray
20 ноя 2012 в 10:23
Палборисыч, демагогия сильно повышает самооценку? Тоже хочу заняться...
*
Nikops
20 ноя 2012 в 10:43
ImIeee: Наверняка это является специфическим приспособлением. Нашел информацию, что самки проявляют сильную заботу о потомстве: постоянно находятся около кладки с яйцами. Еще, может быть, что для уменьшения конкуренции в популяц… Подробнее
Целесообразность подобного механизма регуляции не вызывает сомнений.
Непонятно его появление , постепенное развитие , закрепление и передача по-наследству , в соответствии с классической теорией эволюции.
Ведь эта видовая особенность проявляется ПОСЛЕ СПАРИВАНИЯ.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024