AutoShooter (Серийная съёмка с настраиваемыми параметрами) | SEclub.org
AutoShooter (Серийная съёмка с настраиваемыми параметрами)
Все новые
Всего сообщений: 17
*
Pavlus
ts 14 июл 2013 в 00:28
С некоторых пор я увлёкся аэрофотосъёмкой, за неимением камеры был вынужден использовать мобильный телефон, а так-как нормальной настраиваемой повторяющейся съёмки с задержкой в стандартных функциях не было, пришлось написать эту программу. За стопроцентную работоспособность всех настроек не ручаюсь, некоторые не мог проверить в силу недоступности такого функционала в моём телефоне (например, настройку светозамера). Из существующих багов - "имитация затвора" по умолчанию отключена в настройке, но включена в телефоне (значение чекбокса до изменения не соответствует действительности). Сам использовал для съёмки восхождения солнца и фотографирования с воздушного змея, пока не подводила. Пользуйтесь, сообщайте о найденных ошибках.
JAR+JAD(в zip-архиве): wap4file.org/views/158
JAR: wap4file.org/views/159
*
Черный Ветер
15 июл 2013 в 11:05
А Cam-Plus чем не подошла? :)
Ну а по программе:
Неплохо в общем :) Всё работает!
Кроме как уже говорилось отключения звука затвора...
Да и окно камеры в одном ряду с настройками, как то не привычно... :)
А что за сообщение в самом низу?
'захват видео' + Надпись на инглиш...
*
Черный Ветер
15 июл 2013 в 11:09
Думаю если оформить интерфейс программы(графически, но без излишеств), получиться вполне достойный продукт! :)
*
Pavlus
ts 15 июл 2013 в 13:13
Черный Ветер, CamPlus в красивой обёртке, но настроек там мало, а точнее - вообще нет. Правда, детектор движения оттуда можно добавить.
Видеоискатель там только для начальной настройки, надо же видеть, как оно будет, программа не рассчитана на то, что во время съёмки кто-то будет на неё смотреть. Настроил, запустил, ушёл.
Надписи снизу - лог. На всякий случай.
Делать свой UI не собираюсь, я настраиваю её меньше минуты, после чего она сама всё делает, игра не стоит свеч.
Вообще, глюк с фидбеком я исправил, там буквально одна строчка была, но видимо всё-равно никому не интересно. Наверное, когда функций добавлю, тогда выложу новую.
*
Черный Ветер
15 июл 2013 в 15:20
Pavlus, Ну почему не интересно :)
Народ подтянется ещё. Правда мало тут нынче народа...
По остальному, хозяин-барин. :)
*
Черный Ветер
16 июл 2013 в 17:19
Pavlus, Вот датчик движения был бы весьма кстати :) Для скрытой съемки.
И разумеется отключение звука затвора, иначе не имеет смысла.
А пока даже в настройках камеры(в теле) звук выключен, а она сволочь всё равно клацает :)
А это не есть гут...
И ещё если можно, сделай что бы настройки(введенные значения) сохраняло при выходе!
Разумеется ввести заново не трудно, но если нужно сделать несколько серий с одинаковыми параметрами. Согласись не удобно каждый раз всё заново вводить :)
Да и ещё, не помешает добавить возможность ставить ограничение колличества снимков!
Ну а если ещё и возможность автозапуска приложения в указанное время и съемку, прога будет совсем конфетка :)

Вот где-то так... :)
16 июл 2013 в 17:24 / Черный Ветер (1)
*
Черный Ветер
16 июл 2013 в 17:26
Воздушный змей коробчатый использовал? :)
*
Pavlus
ts 27 июл 2013 в 19:01
Черный Ветер, Коробчатая дельта, что-то подобное - modellbahn.ru/wp-content/uploads/2012/12/502.jpg
*
Черный Ветер
29 июл 2013 в 16:46
Pavlus, Не плохо :)
Я ещё в детстве увлекался авиамоделизмом. И были довольно результативные опыты аэрофотосъемки :)
К коробчатому змею (120см. высота), прилаживался фотоаппарат 'Смена' с электронномеханической системой спуска затвора. И в небо... :)
Таймер срабатывал через 15 минут :)
Разумеется снимок был только один...
*
Pavlus
ts 30 июл 2013 в 08:14
Черный Ветер, У меня есть смена 8м, если сделать ей хорошую обвязку, тоже можно в небо, правда, тяжеловато будет, но на пикавет прицепить можно и будет в самый раз.
*
Pavlus
ts 30 июл 2013 в 08:22
В небе получается примерно так: cs407722.vk.me/v407722085/7b27/DPKWmzSZK9Q.jpg
Не плохо бы ещё добавить поддержку акселерометра, чтобы снимать в момент минимального движения, есть куча идей, но кодить сейчас лень, перерабатываю структуру программы.
30 июл 2013 в 08:22 / Pavlus (1)
*
Черный Ветер
30 июл 2013 в 11:05
Pavlus, У меня была 'Смена-Символ' :)
Ставил её в пенопластовый бокс(что бы не разбилась при 'посадке', там же находилась и спусковая схема)... Ну для коробчатого змея высотой более метра, это не вес... :)

Не плохой снимок :) Вот только хвост не удачно в кадр попал...
30 июл 2013 в 11:08 / Черный Ветер (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024