ФК "Уфа" | SEclub.org
ФК "Уфа"
Все новые
Cпapтakoвeц*, жаль что не "Восток",а то так бы побывал бы на матче Сибиряк-Динамо!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 363
*
Спартаковец
ts 20 мар 2009 в 13:02
ФК "Уфа"
Уфа возвращается во второй футбольный российский дивизион Естественно, многомиллионный город -столица Башкорстана - мечтает о своей команде, так как посещать матчи "Горняка" довольно проблематично в силу периферийного положения Учалов, да и республиканское телевидение имеет определенные трудности по организации трансляций поединков учалинского клуба. Выход из этой ситуации попытались найти уфимские функционеры. В их числе бывший президент ФК "Таксист" (Уфа) Зураб Парулава, известный уфимский тренер Флер Фахретдинов, всей душой болеющий за столичный футбол Закий Бикбаев и бывший первый замминистра спорта РБ, недавно ушедший на пенсию, Владимир Иванушкин. Последний сейчас занят сбором всех необходимых документов для создания ФК "Динамо-Башинформсвязь" (Уфа), чтобы тот смог подать заявку на участие в первенстве России по второму дивизиону. Это стало возможным по двум причинам. :strela:
*
Спартаковец
ts 20 мар 2009 в 13:07
:strela: Во-первых, выигравшее первенство третьего дивизиона (зона Урал) в 2008 году миасское Торпедо по финансовым причинам отказалось от участия в соревнованиях. А во-вторых, столичный Таксист решил передать свои права в более надежные руки. По праву слияния команд из одного города уфимское "Динамо- Башинформсвязь" получило в наследство возможность земляков из "Таксиста", занявшего второе место в прошлом году в третьем дивизионе, по спортивному принципу подать заявку на участие в первенстве второго российского дивизиона. учитывая то, что сейчас второй дивизион ослабился вследствие отказа от участия многих сильных коллективов, у нашей команды будет неплохой шанс сдвинуться с "мертвой точки" в нынешнем башкирском футболе -закрепиться в третьем по рангу дивизионе страны и, прежде всего, конечно, вернуть радость посещения матчей любимой команды болельщикам Уфы :strela:
*
Спартаковец
ts 20 мар 2009 в 13:10
в процессе подтянутся и солидные спонсоры для поддержки "динамовцев". Пока же главное - есть команда, которая горит желанием играть в большой футбол на своем современном уютном стадионе "Динамо".
*
Спартаковец
ts 20 мар 2009 в 13:11
19 февраля, в Москве прошло первое заседание Совета Ассоциации "Профессиональная футбольная лига", на котором было принято решение "считать необходимым продлить сроки работы Аттестационной комиссии РФС-ПФЛ по аттестации нелюбительских футбольных клубов ПФЛ и любительских футбольных клубов с целью допуска к соревнованиям спортивного сезона 2009 года до 3 марта 2009 года". Был утвержден состав участников всероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого дивизиона в спортивном сезоне 2009 года и календарь игр, в которых нет учалинского "Горняка" (команда пробовала заявиться и в первый дивизион, надеясь, что еще какой-нибудь клуб откажется от участия в его соревнованиях). Таким образом, учалинские "шахтеры" все же начнут сезон во втором дивизионе страны вместе с уфимским "Динамо-Башинформсвязь"
*
Спартаковец
ts 20 мар 2009 в 13:12
Заместитель генерального директора "Башинформсвязь-Динамо" Зураб Парулава заявил корреспонденту сайта "Футбол в стране курая", что сборы команда скорее всего проведет, но пока не решен вопрос где именно. Также он постарался уйти от ответа на вопрос относительно того, кто из футболистов находящихся в тренировочном лагере точно попадут в заявку на предстоящий сезон. В частности он заявил: "...Может вообще никто не попадет в команду из тех, кто сейчас с нами тренируется. Сегодня на всю Башкирию можно найти всего человек пять, кто может выступать во второй лиге. Если мы 40 лет играли на балалайке, то откуда тут появятся игроки?" Источник: www.sport02.ru/20090315141/No...roj- ligeq.html
*
Спартаковец
ts 20 мар 2009 в 13:12
Водопьянов и Лукманов официально стали тренерами "Башинформсвязь-Динамо"
*
Спартаковец
ts 20 мар 2009 в 13:13
Уфа назвала предварительный состав 20:11 Источник в "Башинформсвязь-Динамо" назвал предварительный состав игроков, которые поедут с командой на учебно-тренировочные сборы. Вот их фамилии: Бакиев, Бурцев, Водопьянов, Лобастов, Крутов, Писарев, Ткачев, Микаелян, Даукаев, Ханов, Лукманов, Сафаров, Шарафутдинов, Валиев, Курышев, Милушкин, Хасанов, Аминев, Исмагилов, Нафиков, Кашуба, Долбилин. Также источник добавил, что к этой группе может присоединиться 4-5 человек из Ижевска, Тольятти и Челябинска.
*
Спартаковец
ts 20 мар 2009 в 13:16
"Башинформсвязь-Динамо" провел первую тренировку на поле "Динамо". Вопреки ожиданиям поле стадиона откровенно уступало полю в Затоне. То есть, после того, как техника ОАО "Башинформсвязь" расчистила поле, больше к нему никто не притрагивался, хотя прошел снегопад. И команде сегодня пришлось осваивать ледяную корку толщиной от 2 до 10 см. Отметим, что среди новичков был заметен Руслан Адршин, нарезавший круги вокруг поля и не рискнувший поучаствовать в двухсторонке. Во время тренировки перед футболистами выступили Зураб Парулава и Владимир Иванушкин, которые попытались подбодрить тех, кто не пройдет в основной состав. Команде была объявлена "Новость дня" - Закий Бикбаев теперь отвечает за безопасность на стадионе и непосредственно к команде отношения не имеет! 22duraka.ru/news/2009-03-18-443
*
Спартаковец
ts 20 мар 2009 в 13:17
Руководители ФК "Башинформсвязь-Динамо" провели переговоры с администратором сайта "Футбол в стране курая" во время которых, заместитель генерального директора клуба Зураб Парулава пригрозил прислать киллеров, а генеральный директор Владимир Иванушкин предложил сотрудничество. Цель переговоров - повлиять на информационную составляющую сайта. В качестве первого жеста доброй воли сообщаем - в Уфе уже создан и успешно функционирует клуб европейского уровня! 22duraka.ru/news/2009-03-19-444 :hm:
*
FanCSKA
20 мар 2009 в 13:25
Cпapтakoвeц*, это какая зона? :dum:
*
Спартаковец
ts 20 мар 2009 в 13:27
ФaнЦCKA, Урал-Поволжье
*
FanCSKA
20 мар 2009 в 13:30
Cпapтakoвeц*, жаль что не "Восток",а то так бы побывал бы на матче Сибиряк-Динамо!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Футбол России | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024