Метод Бутейко | SEclub.org
Метод Бутейко
Все новые
NecroZis, seclub.org/forum/goto/7912624/ - ты прости,но это не так!все лечение,вся возня вокруг этого-помочь иммунитету!если он не заработает-хана котенку!позволь поинтересоваться твоими знаниями.ты закончил мед.вуз,что так "авторитетно"громко высказываешся.или это мнение Минздрав России?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 29
*
Бeнзин92
ts 1 июн 2009 в 12:57
Метод Бутейко
Кто что знает,пожалуйста!как используется по России,прошу написать кто сталкивался.
*
Xимep
1 июн 2009 в 14:31
Бeнзин92, коли создал тему, рассказывай что да как!
*
Бeнзин92
ts 2 июн 2009 в 00:33
Ну, я не специалист в этом..меня очень потрясла эта система!какие возможности!..и поэтому интересуюсь как эта система используется в мире медицины! Это тренировка легких с подключением эмоционального подъема.Это ведет к усилению иммунитета,а лечение любой болезни невозможно без иммунитета.
*
NecroZis
2 июн 2009 в 05:39
Бeнзин92, метод - чушь. Общий оздоравливающий эффект и только. В медицине используется, как плацебо.
*
Бeнзин92
ts 2 июн 2009 в 08:10
Неужели метод хуже чем у Стрельниковой?не поднимает ли иммунитет?если да то какова роль иммунитета в лечении?
*
NecroZis
2 июн 2009 в 10:09
Бeнзин92, не хуже. Одинаково бесполезны. На иммунитет не влияет. Роль иммунитета важна при лечении инфекционных и онкологических болезней.
*
Vassil
2 июн 2009 в 10:16
При хроническом бронхите по моему самый доступный и действенный метод.Ещё благотворно влияет на сердце и почки.
*
NecroZis
2 июн 2009 в 10:21
Vassil, ссылки? Исследования? В медицине довод "по-моему" не является убедительным...
*
Бeнзин92
ts 2 июн 2009 в 21:07
NecroZis, seclub.org/forum/goto/7912624/ - ты прости,но это не так!все лечение,вся возня вокруг этого-помочь иммунитету!если он не заработает-хана котенку!позволь поинтересоваться твоими знаниями.ты закончил мед.вуз,что так "авторитетно"громко высказываешся.или это мнение Минздрав России?
*
Бeнзин92
ts 2 июн 2009 в 21:09
NecroZis, Бутейко врач с мировым именем,если ты не знал!
*
Бeнзин92
ts 2 июн 2009 в 21:19
Авторский сайт-buteyko.ru/rus/index.shtml дополнительно-metodbuteyko.narod.ru/
*
NecroZis
2 июн 2009 в 22:40
Бeнзин92, я сейчас продолжаю обучение в медвузе, сочетая его с клинической работой. Знаю, о чем говорю. Механиизмы иммунитета несколько сложнее, чем дыхательные упражнения, коими, по сути, этот метод и является. Любое воздействие на организм всегда двунаправлено. Для любого метода должны быть показания. Состояния иммунодефицита не лечатся изменением дыхания. И еще. Было бы странно. если бы на офф.сайте метода было бы что-то кроме галимого позитива. Я просил ссылки на меджурналы, статьи, исследования.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024