Медицина в религии. | SEclub.org
Медицина в религии.
Все новые
PRES, ага и болезни тоже его творенье. А кто не согласен тот еретик.:-D

Ссылка на пост
Всего сообщений: 28
*
MypKac
ts 21 июн 2009 в 18:49
Медицина в религии.
Кто какие виды знает или видел способы лечения так или иначе связанные с религией,просьба поделитесь!
*
Ypбeч
21 июн 2009 в 18:59
MypKac, нет проблем братан, начнем с этого Хадиса. Сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах приветствует, сказал:Положи руку на то место, которое у тебя болит, и трижды скажи:"С именем Аллаха!"- после чего семь раз повтори:"Прибегаю к Аллаху и могуществу Его от зла того, что я ощущаю и чего опасаюсь!"
*
твoй лopд
21 июн 2009 в 19:35
Хорошая тема,ребята.Молитвы,говорят,очень помогают при болезнях.
*
J!
21 июн 2009 в 21:30
Только это не медицина .
*
MypKac
ts 21 июн 2009 в 21:56
J!, ну а ты как понимаешь "Медицину"-чтоб был белый халат,нож(по ихнему-скальпель-это такой нож чтоб скальпы снимать!:-D ),ножовка,ножницы,кусачки и т.п..а и запах!!шутка!но это показывает что люди по разному понимают почти все!Поэтому вначале стоит договорится о том,что мы понимаем под тем или иным словом!Я не знаю как другие,но я думаю что медицина-это любые виды излечения,от любых недугов.
*
MypKac
ts 21 июн 2009 в 22:04
J!, то что раньше использовали в своих методах религиозники щас полным ходом используют в больницах,назвав психотерапия,гипноз и т.д..
*
PRES
21 июн 2009 в 22:32
Лучше "Религия и медицина" тему назвать, мне так кажется. История медицины тесно связана с историей религии . Много святых врачей в истории известны. То есть они не просто молились, но и знали способы лечения природными средствами. А там где этого было не достаточно , призывалась особо помощь Божья. Природа вобщемто тоже Божья, Его творение ...
21 июн 2009 в 22:36 / PRES (1)
*
dasat
21 июн 2009 в 22:41
А кто-нибудь пробовал приложить руку на раздутую щеку и больной зуб вылечить молитвой? или воспалённый аппендицит?
*
PRES
21 июн 2009 в 23:19
Православный медицинский сервер orthomed.ru/pms.php?id=library.enlight.index Библиотека .
*
!{pekep
21 июн 2009 в 23:21
PRES, ага и болезни тоже его творенье. А кто не согласен тот еретик.:-D
*
Cnopic
21 июн 2009 в 23:22
Очень просто,доходчиво и бесхитростно:strela: www.oshoworld.ru/library/Osho_books/Ot_mediciny_k_meditacii_/
*
PRES
21 июн 2009 в 23:31
!{pekep, болезнь человек себе сотворил . :( :) :(
21 июн 2009 в 23:31 / PRES (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024