Болонская система образования | SEclub.org
Болонская система образования
Все новые
Болонскую систему ты имеешь в виду? Чушь полнейшая! Не для русского она менталитета! Я учился по обычной системе, меня отчислили, теперь учусь по болонской, придётся вкалывать втройне, чтобы не отчислили!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 10
*
Filon6233
ts 3 сен 2009 в 20:00
Болонская система образования
у нас в техникуме ввели рэйтинговую систему образования,как я понял балы ставятся за посищения и как обычные :д.з. сомостоятельные и.т.д. тройка 60балов ,пятёрка 82бала,четвёрка не знаю.вот мне интересно что это такое и у кого такая же система?
*
Hrozhek
19 сен 2009 в 16:30
Болонскую систему ты имеешь в виду? Чушь полнейшая! Не для русского она менталитета! Я учился по обычной системе, меня отчислили, теперь учусь по болонской, придётся вкалывать втройне, чтобы не отчислили!
*
Hrozhek
19 сен 2009 в 16:35
Единственный её плюс- что во Франции и ещё где-то наши дипломы по болонскому соглашению ценятся наравне с их дипломами, но на практике всё равно приходиться пересдавать экзамены, если уедешь за границу и будешь работать там. Да и многие ли едут туда работать? В общем, подстроились мы под Европу, развалили нашу систему образования, которая считалась одной из лучших, если не лучшей в мире!
*
CsC74
20 сен 2009 в 17:21
Filon@6233, че то нам говорили такое, про баллы вместо оценок.
*
rembrandt
20 сен 2009 в 19:23
Filon@6233, у нас в универе тоже рейтинговая система, только никто понятия не имеет, ка они его считают. Бред полнейший.
*
Filon6233
ts 24 сен 2009 в 07:06
так нам сказали что будут какието балы,ну оценки ставят по старой системе,вобще их фиг поймёш!
*
Edelweisse
24 сен 2009 в 12:43
Российское образование считалось самым лучшим и самым качественным в мире. Наши специалисты ценились на высоком уровне. И ровно до того момента, как наши министры образования решили ввести болонский процесс. У меня курсяк на втором курсе был на эту тему. Ерунда полнейшая. Везде за Европой. Ничего своего. Болонский процесс-тестирование, рейтинговая система-ещё хуже. Я не вижу во всем этом смысла. Что будет дальше, представить страшно. По общему рейтингу образования среди лучших 10 государств на первом месте-Канада. Россия же только на два пункта выше США. А США на 9 месте. Делайте выводы, господа. :)
*
a LEx
24 сен 2009 в 20:30
а еще по этому соглашению не будут готовить специалистов, а будут бакалавры и магистры. Хорошо я успел закончить универ еще по старой системе :dovolen:
*
Hrozhek
28 сен 2009 в 19:27
Вот, нарыл в википедии про болонский процессru.wikipedia.org/wiki/Болонский_процесс , удивило, что все страны, учавствующие в нём, должны к 2010 году перейти на систему бакалавриата и магистратуры. Посмотрим, произойдёт ли это у нас:-) Мне не особо вериться, хотя, может подразумеваются не все, а только большинство ВУЗов? Интересно, а как в военных училищах будут степени присваивать?
*
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024