Является ли Россия правовым государством? | SEclub.org
Является ли Россия правовым государством?
Все новые
Anton-8O, если бы вы рассказали мне о вашем личном опыте, когда чиновники портят вам жизнь презрев закон - я бы не смог посоветовать вам ничего разумнее, чем обращение в суд.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 32
*
Maльчыk
ts 4 мар 2010 в 23:01
Является ли Россия правовым государством?
Является ли Россия правовым государством? На этот вопрос мне надо письменно ответить по обществознанию. Думаю, что не является. А вот как грамотно объяснить не знаю из-за отсутствия примеров, да и вообще, определений по обществознанию мало знаю. Надо, чтобы не заумный ответ был, а простой ответ десятиклассника. Поможете? Спасибо.
*
Triptolem
5 мар 2010 в 02:12
Maльчыk, является, поскольку гражданин защищён от произвола в его отношении главенством судебных решений, в противовес решению чиновника. Впрочем если вы не согласны именно по сути такой формулировки - вам надо всего лишь сформулировать противоположное утверждение.
5 мар 2010 в 02:15 / Triptolem (1)
*
Neronek
5 мар 2010 в 17:08
Не легче :gugl:?
*
haxist
1 мар 2012 в 22:33
правовых государств на територии бывш срср ща нет,не считая эстонии.
*
Anton-8O
2 мар 2012 в 11:28
Triptolem,это миражи у тебя такие? А что употреблял, не подскажешь? Хочу, хотя бы мгновение, побыть в правовом поле. Но увы...с нашими судами, полицией и прокуратурой, даже травка не поможет.
*
Anton-8O
2 мар 2012 в 11:38
Maльчыk, объясни это со ссылкой на высеры господина Путина, где он мечтает сделать Р.Ф. правовым государством, но...лет через 12ть. К окончанию своей карьеры в должности царя-батюшки. А пока, оставь надежду..всяк сюда входящий!
*
Triptolem
3 мар 2012 в 03:08
Anton-8O, я убеждённый трезвенник.
*
Anton-8O
3 мар 2012 в 10:35
Triptolem, это только усугубляет, с замороченными мозгами легче внушить себе демократию в России. Но..потп наступает тяжёлое похмелье, когда сам лично столкнешься со всем чиновничьем песпределом.
*
Triptolem
4 мар 2012 в 21:37
Anton-8O, если бы вы рассказали мне о вашем личном опыте, когда чиновники портят вам жизнь презрев закон - я бы не смог посоветовать вам ничего разумнее, чем обращение в суд.
*
Nikitozzz
4 мар 2012 в 22:37
Triptolem, разумнее? А если денег нет на суд, при том, что даже вероятность выиграть его не превышает 50%? Нет, Россия, де-факто- не правовое государство
*
Nikitozzz
4 мар 2012 в 22:39
Triptolem, плюс сами права и даже процесс принятия их неизвестно откуда взявшимися чиновниками довольно спорны
*
Kosh
4 мар 2012 в 22:43
формально - да. а реально россия является кастовым государством. и у каждой касты свои права. естественно чем ниже каста, тем меньше прав.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024