Коммунизм или Капитализм?... | SEclub.org
Коммунизм или Капитализм?...
Все новые
MG42, всё познаётся в сравнении. Мой бывший однокашник с западной Украины ездит шабашить в Ярославль, его дорога пролегает через Беларусь. Вот он рассказывает, едем по Украине - .жопа. Едем по Беларуси - нормальные сёла, въезжаем в Россию - такая же .жопа. как и на Украине. По сему если сравнивать жизнь в Беларусии с жизнью в Швейцарии или Австрии то вы скорее всего проигрываете. Но если уйдёт батька то у вас развитие пойдёт скорее всего по нашему варианту, чем это чревато для народа - мы тебе об этом рассказываем. Кстати, все мои друзья с которыми мы дурели от разного рода антисоветчины сейчас в один голос признаём - развал социализма было трагической ошибкой. Я смотрю на события в Украине и с тоской понимаю что это похороны наших надежд на великую самостийную державу. Разваливая СССР мы надеялись именно на сильную державу а не посмешище...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 372
*
Freeplayer
24 ноя 2013 в 05:09
Смысл в том, Бусел, что Белоруссия живет стандартами и категориями СССР, и неплохо живёт. Так что не умничай. Зато щас очередей нет и денег у многих тоже нет. Никаких нормальных соц. пакетов услуг, ваще нихера нет. Олигархье сидит на гос. кормушке. Это ты противопоставляешь СССР. Научись видеть хоть что-то другое кроме "очередей за колбасой".
*
Freeplayer
24 ноя 2013 в 05:12
Сейчас ты сам по себе, сдохнешь и сдохнешь, никто про тебя кроме папы и мамы не вспомнит. А раньше государство хоть какой-то интерес проявляло к гражданам.
*
Smart PRO
24 ноя 2013 в 05:31
Только белорусы не знают как им хорошо живётся и едут на заработки в россию. А наши там отдыхают в отелях совковской застройки, практически забесценок. Паркуются где хотят а над штрафами смеются.
*
Freeplayer
24 ноя 2013 в 10:38
"Ваши" это кто? Нищие дизайнеры?
*
Freeplayer
24 ноя 2013 в 10:44
Ты такой умный Даня, чо ж в президенты не идешь? Таки бегут валом белорусы в россию работать за гроши во главе Джамшудов и Равшанов, бегут только пятки сверкают.
*
Freeplayer
24 ноя 2013 в 10:49
Вот если Коляныч подтвердит, что бегут пачками, тогда поверю, а так, Даня, ты нахватался всякой ерунды политической и выдаешь за действительность.
*
Лемко
24 ноя 2013 в 12:25
вчера у меня произошёл разговор с сестрой, которой довелось ехать ехать с юга Украины на белорусском поезде в славный город Сумы. Её приятно удивило состояние вагонов, рабочий кондиционер, ковровые дорожки, заботливая проводница, то есть всё то чего нет в украинских поездах... А ещё больше рассмешили претензии троих мужиков белорусов ехавшихс ней в купэ. Их бесило всё - и неотрегулированный кондишен, и короткие остановки, и запрет на курение в тамбуре... Сестра рассмеялась и рассказала что бы их ждало в украинском поезде. Особенно убило когда мужик на слова что его с претензиями проводница бы просто отматерила и послала бы на... заокруглив слова произнёс .глаза. а за что меня материть??? Я же не матерюсь?? .ржу. Поневоле вспомнился случай избиения пассажиров в вагоне-ресторана российского поезда... Нет, белорусский социолизм лучше россейского и украенского капитализма .неа.
*
MG42
24 ноя 2013 в 14:45
Freeplayer: Вот если Коляныч подтвердит, что бегут пачками, тогда поверю, а так, Даня, ты нахватался всякой ерунды политической и выдаешь за действительность.… Подробнее
Ага, ты спроси у Коляныча, как ему в Беларуси работается :lol2:
*
MG42
24 ноя 2013 в 16:47
Лемко, Я бы тоже хвалил социализм, особенно если бы находился от него на таком расстоянии как ты! А с твоей бы зарплатой хрен с ним и тут бы оды пел социализму! /// Тебе не кажется несколько.... чудоковатым если выражаться цензурно рассказывать про жизнь в Беларуси людям которые в этой стране живут? :neja:
*
Лемко
24 ноя 2013 в 18:20
MG42, всё познаётся в сравнении. Мой бывший однокашник с западной Украины ездит шабашить в Ярославль, его дорога пролегает через Беларусь. Вот он рассказывает, едем по Украине - .жопа. Едем по Беларуси - нормальные сёла, въезжаем в Россию - такая же .жопа. как и на Украине. По сему если сравнивать жизнь в Беларусии с жизнью в Швейцарии или Австрии то вы скорее всего проигрываете. Но если уйдёт батька то у вас развитие пойдёт скорее всего по нашему варианту, чем это чревато для народа - мы тебе об этом рассказываем. Кстати, все мои друзья с которыми мы дурели от разного рода антисоветчины сейчас в один голос признаём - развал социализма было трагической ошибкой. Я смотрю на события в Украине и с тоской понимаю что это похороны наших надежд на великую самостийную державу. Разваливая СССР мы надеялись именно на сильную державу а не посмешище...
*
Freeplayer
24 ноя 2013 в 18:24
MG42: Ага, ты спроси у Коляныча, как ему в Беларуси работается :lol2:… Подробнее
ты так говоришь, как-будто он там побирается от копейки к копейке. В России не лучше ситуация с работой, хорошей работой.
*
markizx
24 ноя 2013 в 22:49
.
24 ноя 2013 в 22:52 / markizx (2)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024