Пневмоторакс | SEclub.org
Пневмоторакс
Все новые
(Leader), пневмоторакс это называется. Лечится посредством дренажа по Бюлау. Т.е. заводят трубку между ребрами, а другой ее конец с клапаном, опускают в емкость с жидкостью. Это если очень много воздуха в плевральную полость попало. А последствия очень сильно зависят от причины пневмоторакса.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 5
*
(Leader)
ts 3 ноя 2010 в 18:25
Пневмоторакс
Мне поставили такой диагноз. Плевматорекс, это что то вроде разрыва легкого. Кто знает, как это лечится и какие последствия?
*
NecroZis
4 ноя 2010 в 21:16
(Leader), пневмоторакс это называется. Лечится посредством дренажа по Бюлау. Т.е. заводят трубку между ребрами, а другой ее конец с клапаном, опускают в емкость с жидкостью. Это если очень много воздуха в плевральную полость попало. А последствия очень сильно зависят от причины пневмоторакса.
*
(Leader)
ts 4 ноя 2010 в 23:53
Ну я название спутал немного... Это походу второй раз уже у меня. Года 2 назад было так же. Боли и ощущения такие же, тока диагноз ставили подреберная невролгия. Прописали кучу таблеток, массаж назначили, прогревание, и много всего другого... Я еще думал тогда че такое булькается у меня в грудной клетке... Теперь стало ясно, что это воздух был тогда и повезло, что без лечения эта штука тогда прошла... За месяц где то... Может и щас дренаж не обязателен будет. А из за чего вобще это может случится??-если в последнее время травм никаких небыло, болезней с легкими тоже небыло...
*
MEDBEDb
8 ноя 2010 в 09:38
(Leader), поищи в сети фильм "Три короля", с Клуни в одной из главных ролей. Там насчёт пневмоторакса очень интересно и точно показано.
*
(Leader)
ts 16 ноя 2010 в 20:22
Седнь делали РКТ лёгких. С права тоже воздух вышел. Чё то мне это всё не нравится. Врачи нечего пока не делают. Причину даж установить до сих пор не могут. Если это булы на лёгких то каким способом их лечат? Знает кто нить...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024