Прошивки и обновления Samsung | SEclub.org
Прошивки и обновления Samsung
Все новые
angeleos, отвечу на основе своего собственного опыта пользования прошивкой: 1. Да, прошивка цианогена лишает гарантии, т.к. прошивка неофициальная, тут все ясно. В любом случае, если что, можно легко откатиться на любую официальную 2. Прошивается через меню рекавери телефона, т.е. даже не требуется компьютер и сторонний софт (разве что придется поставить Clockworkmod рекавери, опять же через телефон), да и ставится она автоматом, пользователю не надо принимать участие в процессе прошивки, даже если он неопытный. Т.е. считаю, что прошивать цианоген безопаснее, чем любую другую прошивку. 3. Преимущества данной прошивки перечислять не буду, их довольно много, об основных можешь прочитать здесь, очень хороший обзор habrahabr.ru/blogs/android/114786/ 4. Быстродействие действительно повышается, тормозов практически нет, грузится все заметно быстрее, чем на стоковых прошивках.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 28
*
angeleos
ts 30 янв 2012 в 21:49
Обновление прошивки на Samsung galaxy s-5660 Gio
Здраствуйте. Как знают все обладатели гуглофонов одним их самых больших недостатков ОС Android является быстрая разрядка батареи. Я лично в этом убедился купив себе Samsung galaxy s-5660 Gio.Если его совсем не трогать может прожить 3дня,но не для того я его покупал чтоб не трогать.В итоге при средней эксплуатации его хватает максимум на день.У меня стоит стандартная прошивка Android 2.3.3 Gingerbread.В телефоне все слава богу работает. Не раз прогуливаясь по форумам замечал как хвалят прошивку 2.3.7 CyanogenMod. И главное я слышал что она меньше садит телефон(хоть чуть-чуть). Вообщем в связи с этим возникает много вопросов. 1.Лишает ли эта прошика гарантии. 2.На сколько безопасна такая перепрошивка(раньше тока соники шил)? 3.В чем преимущества данной прошивки перед стандартной 2.3.3 4.Правда ли что повышается быстродействие? В итоге я прошу поттвердить или опровергнуть все изложенное выше(особенно касательно батареи). Заранее спасибо.
*
AlexRed
31 янв 2012 в 02:27
angeleos, отвечу на основе своего собственного опыта пользования прошивкой: 1. Да, прошивка цианогена лишает гарантии, т.к. прошивка неофициальная, тут все ясно. В любом случае, если что, можно легко откатиться на любую официальную 2. Прошивается через меню рекавери телефона, т.е. даже не требуется компьютер и сторонний софт (разве что придется поставить Clockworkmod рекавери, опять же через телефон), да и ставится она автоматом, пользователю не надо принимать участие в процессе прошивки, даже если он неопытный. Т.е. считаю, что прошивать цианоген безопаснее, чем любую другую прошивку. 3. Преимущества данной прошивки перечислять не буду, их довольно много, об основных можешь прочитать здесь, очень хороший обзор habrahabr.ru/blogs/android/114786/ 4. Быстродействие действительно повышается, тормозов практически нет, грузится все заметно быстрее, чем на стоковых прошивках.
*
AlexRed
31 янв 2012 в 02:28
Насчет аккумулятора могу сказать, что держит дольше, хоть и ненамного. Так как использую телефон активно, то держится максимум день, но для меня это хороший результат, на стоковых садился быстрее. Короче говоря, считаю что прошивка пока лучшая для нашего телефона. Настоятельно рекомендую попробовать ее и самому решить, использовать ее или откатиться назад на стоковую. P.S.: зря тему здесь создал, чую удалят быстро, ибо есть тема для нашего тела отдельная
*
E Nomine
31 янв 2012 в 02:32
angeleos, а что тебя тема Samsung s5660 не касается и ты какой то особенный?
31 янв 2012 в 02:32 / E Nomine (1)
*
angeleos
ts 31 янв 2012 в 07:29
Да я подумал, что в той теме не заметят моего вопроса.А так.в любом случае получил общие сведения.Прошу модераторов не удалять тему. Спасибо за ответы,буду думать.
31 янв 2012 в 07:30 / angeleos (1)
*
angeleos
ts 31 янв 2012 в 07:37
Так,подождите,там что, нет русского.
*
AlexRed
31 янв 2012 в 13:13
angeleos, есть. Выбор языка предлагается при первом запуске, а также его можно поменять в настройках, как и на любой прошивке.
*
E Nomine
31 янв 2012 в 13:31
angeleos, seclub.org/forum/goto/14448691/ - ещё раз для особоодарённых Samsung s5660
*
Seregaxxx89
31 янв 2012 в 13:43
Почему то про смарты нокиа такие темы прокатывают без проблем
*
angeleos
ts 31 янв 2012 в 14:12
Так,все же я пришел к выводу что хочу поставить эту прошивку.Немогли бы вы выложить небольшую инструкцию по установке и скачке или ссылку(на русском).Полазил по их офф сайту,ничего конкретно непонял.Жду ответа.
*
angeleos
ts 31 янв 2012 в 14:13
Так,небольшую инструкцию нашел,теперь нужны ссылки на самую работаспособную версию.
*
AlexRed
31 янв 2012 в 14:48
angeleos, вот ссылка на тему от разработчиков на наш телефон на XDA, на английском, но все понятно, плюс все ссылки там: forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1381355 Как раз свежий патч вышел сегодня
31 янв 2012 в 14:51 / AlexRed (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Samsung | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024