Промывка мозгов | SEclub.org
Промывка мозгов
Все новые
Мдааа... Бывают же глупцы

Ссылка на пост
Всего сообщений: 403
*
Great_AND
ts 21 июл 2012 в 02:02
Здравствуйте форумчане. Возникла у меня тут интересная ситуация, хотелось бы услышать советы от вас.
Есть у меня брат, окончил второй класс. Мама - верующая (православная), но я бы сказал лишь формально, как сейчас частенько говорят без фанатизма. (сходить в церковь раза 2-3 в год, поставить свечку за упокой, да заздравие сорокоуст). Отец так же православный, но гораздо серьезней, знает довольно не мало по теме, в церковь ходит раза 2 в месяц. Бабушка, живущая отдельно, но могущая оказывать весьма не слабое воздействие на неокрепший ум брата своим православием головного мозга. В последнее время усилилась пропаганда православия в адрес брата, что меня как атеиста совсем печалит. История повторяется, так как лет с 7 тоже самое было и со мной. От чего я стал верующим почти на 12 лет. Что можете посоветовать? Как оградить брата? Всё немного осложняется тем, что я от родителей серьезно завишу, а отец за подобные вольнодумства может и обеспечения лишить. Мало того через год вроде ждет брата выбор предмета ОПК или этика там на выбор. Мои попытки разговора с ним пока что не дают особенно больших плодов, глупо дело как говорится еще
21 июл 2012 в 02:06 / Great_AND (1)
*
Kosh
21 июл 2012 в 02:12
прими ислам - добей свой мозг!
*
Great_AND
ts 21 июл 2012 в 02:31
Kosh, Kosh, это вообще к чему? Если это шутка, то какая то глупая. Если нет - не обижайся если тебя забанят за оскорбление.
*
Kosh
21 июл 2012 в 02:43
в чём оскорбление уась?
*
Kosh
21 июл 2012 в 02:45
и это не оскорбление, а констатация факта. давай, досвидания. .лапа.
*
Каркуша
21 июл 2012 в 02:54
Мне понравился диалог
*
ImIeee
21 июл 2012 в 08:56
А чем тема про православие не угодила?
*
kubrvl
21 июл 2012 в 09:16
ImIeee: А чем тема про православие не угодила?… Подробнее
она слишком раздута теми фанатиками, о чём в принципе эта тема.
*
Палборисыч
21 июл 2012 в 18:50
Great_AND, Твои попытки разговора с братом не дают плодов, потому что один из вас глупый?
*
GameX94
21 июл 2012 в 18:59
Great_AND, вообщем тебе не нравится то что брата преобщают у православию? ну расскажи ему свою точку зрения пусть сам выбирает что ему по душе, пусть не сразу но он сам определиться. В конце концов его не в секту сумасшедших тащят так что смысл паниковать? может через несколько лет он сам станет атеистом
*
kubrvl
21 июл 2012 в 22:41
GameX94, не станет. всё уже слишком запущено. мама... папа... там я думаю и бабушки ещё хлеще...
*
DzurDzuk
22 июл 2012 в 01:10
Мдааа... Бывают же глупцы
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024