Обсуждаем цифровые компактные фотоаппараты | SEclub.org
Обсуждаем цифровые компактные фотоаппараты
Все новые
Den72, Молоток)) хочу спросить - как он себя вечером ведет, в городе, недочетов совсем нет?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 600
*
Arxi
21 апр 2012 в 14:13
Пеший, Интересный на вид гаджет) Для начала взять инструкцию в одну руку, Олик в другую и начать изучать режимы и тонкости, если они есть. Единственное что могу посоветовать: использовать Зум на макс значения только днем, только при хорошем освещении и реже юзать зум в помещении. То есть - любой шум лучше чем любой "смаз" без шума.
ПС для печати 10*15 хватает 5mpx
*
Arxi
22 апр 2012 в 11:24
Den72, Молоток)) хочу спросить - как он себя вечером ведет, в городе, недочетов совсем нет?
*
Septim
26 апр 2012 в 17:40
Всем привет и вопрос: что знаете/думаете об аппарате Fujifilm FinePix S2950? market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6930073 Раньше пользовался 5-ти мегапиксельной мыльницей - включил, нажал, выключил, иногда переснял со вспышкой. Но отличать дырку от диафрагмы и выдержку от воздержания готов! .пух.
*
Everybody Lies
4 мая 2012 в 14:46
Не советую брать ультразумы, у них хроматических аберраций много и дисторсий. А зумом будешь пользоваться не часто (знаю по себе, у меня SX30). Если так уж припекло зумом, то лучше взять тот же SX220. И габариты меньше и качество фото не хуже.
*
Everybody Lies
4 мая 2012 в 19:59
Canon 1000HS еще довольно таки неплохой вариант, и мегапикселей вмеру для такого размера матрицы и зум в пределах. Хроматических аберраций минимум, дисторсий тоже меньше, ибо широкий угол меньше.
*
Septim
4 мая 2012 в 20:24
Everybody Lies, Спасибо за совет. Я уже решил взять никон д3100. .фотограф. Поснимал тем фуджиком в магазине и прикуел. ))) Мой дизаер с лучше снимает. Понятно, искусственный свет, не точные настройки, но это же фотоаппарат. Короче, во истину, "ультразумы - говно" (с)Азалис
*
Everybody Lies
4 мая 2012 в 21:03
А, ну так зеркалка полюбому лучше. Я думал речь шла о ~2к грн.
*
Arxi
5 мая 2012 в 22:34
Septim, Reasons to buy the: snapsort.com/compare/Nikon-D5100-vs-Nikon_D3100
*
Septim
7 мая 2012 в 08:29
Everybody Lies, О них речь-то и шла. Но только поначалу. ))) д5100 дороже из-за поворотного экрана, который мне не нужен. :)
*
Chelsky
8 мая 2012 в 14:22
Everybody Lies: Не советую брать ультразумы, у них хроматических аберраций много и дисторсий. А зумом будешь пользоваться не часто (знаю по себе, у меня SX30). Если так уж припекло зумом, то лучше взять тот же SX220. И габариты меньше и… Подробнее
Я нуб в фото, но всегда было интересно узнать - в пределах 15-25к можно найти как зеркалку, так и беззеркалку и даже мыльницу. В чем их основные отличия и имеет ли смысл покупать беззеркалку, если я точно не планирую покупать к ней объективы (зеркалка для меня это что-то громоздкое, и потому для меня она отпадает сразу)? Сейчас пользуюсь Panasonic TZ8, купленный где-то с три года назад, ультразум вроде бы как, кстати; морально устаревающий, что и заставляет меня анализировать рынок для того, чтобы сделать более-менее правильный выбор через где-то полгода. Из беззеркалок мне нравятся Olympus PM1 и Panasonic GF3(его обновление GF5), также Sony 5N, но как я понял по отзывам, она явно не для начинающих.
*
Everybody Lies
9 мая 2012 в 17:29
Я бы взял зеркалку. С китовым объективом со стабилизатором, а там, когда поднатаскаешься, можно и другой взять, если нужно. Беззеркалки проигрывают зеркалке по скорости в фокусировке и т.д. Если уже понял, что мыльница не устраивает, зачем менять шило на мыло, уже надо брать зеркалку.
*
Septim
14 мая 2012 в 14:54
Пожалуй, лучше взять тушу без объектива и взять к ней фикс ~35мм. Не громоздко, качество отличное и на все случаи подойдет. :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Фото | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024