PaintCAD под андроид | SEclub.org
PaintCAD под андроид
Все новые
Ну теперь та ссылка перекидывает автоматом на play.google.com/store/apps/details?id=org.microemu.android.paintcad.PaintCAD - вот по этой гуглплеевской ссылке всегда последняя версия)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 6
*
bss
ts 10 июл 2013 в 11:32
Графический редактор от Blackstrip Studios для пиксель-арта, рисования изображений, создания анимаций и шрифтов. Возможно также редактирование фото с целью что-нибудь дорисовать)

PaintCAD для Android - это порт j2me-мидлета (через microemu) с доработанным программным кодом (сенсорное управление, определение андроида, виртуальная мобильная клавиатура, автомасштабируемые шрифты интерфейса).

Возможности:
- 8-битный режим: загрузка/рисование/сохранение 256-цветных рисунков с индексированной палитрой в форматах BMP 8bpp, BMP 24bpp, GIF, PNG, WBMP
- 24-битный режим: загрузка/рисование/сохранение полноцветных изображений с последующим сохранением в BMP 24bpp, PNG, WBMP
- 8-битный режим: создание анимированных GIF из предварительно нарисованных GIF кадров
- использование эффектов: сглаживание, огранка, градиент, цветность, контраст, яркость, цвет, гамма, сканлайн, 3D, обрисовка, тень, свечение, звёзды, жара, снег, пламя, адский огонь, возгорание, сепия, серость, рельеф, резкость, спрей, цветозамена, обмен каналов
- копировать, вырезание, вставка фрагментов изображений с прозрачностью и маскированием по прозрачному цвету
- использование курсора для рисования, управляемого с виртуальной клавиатуры. Это позволяет точно отрисовывать любые фигуры, кривые линии (инструментом Полилиния), делать заливки, применять эффекты. При этом нет проблем со слишком маленькими или слишком большими дисплеями, т.к. не нужно тыкать пальцем в дисплей!

Управление с виртуальной клавиатуры аналогично java-версии PaintCAD
- возможно рисование пальцем/стилусом прямо на рисунке, инструментом Карандаш (ставит много точек) или Полилинией (рисует кривую линию), хотя и с лагами и даже с крахом программы при слишком интенсивном таком рисовании, поэтому лучше используйте вирт.клавиатуру и рисование курсором)
- создание собственных или использование созданных другими пользователями PCF (PaintCadFont) шрифтов, написание текстов на рисунках с использованием PCF-шрифтов
- встроенная система помощи. Нажмите "0" на любом из пунктов меню и получите справку.

Андроид 1.0+
Подробнее...
6 авг 2013 в 13:46 / Леди Ночь (5)
*
bss
ts 10 июл 2013 в 12:08
Скачать: blackstrip.ru/tmp/pc23alpha/PaintCAD.apk

Идет разработка мобильного графического редактора PaintCAD под андроид. Не с нуля, а в виде порта с явы (через microemu). Поэтому андроид-версия и ява-версия будут развиваться параллельно и образовывать одну и ту же программу. Управление андроид-версией осуществляется через виртуальную клавиатуру, занимающую полэкрана снизу (при вертикальном экране) или справа (при горизонтальном экране). Чтобы клавиатура показалась - надо коснуться экрана после запуска паинткада.
Т.к. процесс разработки еще не окончен, то с каждым нововведением, добавляемым в программу, тут же выкладывается "альфа-версия" (обновляется каждые несколько дней, лежать будет по тому же адресу, написанному сверху). Последняя альфа-версия на данный момент "alpha.06". APK работать должно и на андроиде 2.3, и на 4.х.
На больших разрешениях экрана паинткад натягивается, пиксели достаточно крупны и курсор все равно хорошо видно.
p.s. это "альфа"-версия, конечно там много чего, что еще можно и нужно доделать, может быть даже где-то ошибки вылезают. но уже можно достаточно легко рисовать, загружать, сохранять картинки как в обычном паинткаде на яве.

Скриншоты (на разрешении 320х480):
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/1.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/2.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/3.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/4.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/5.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/6.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/7.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/8.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/9.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/10.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/11.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/12.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/13.png
blackstrip.ru/tmp/apkscrs/14.png
6 авг 2013 в 13:41 / Леди Ночь (1)
*
FisHlaBsoMAN
10 июл 2013 в 17:37
о, вот этого я давно ждал. не видел еще нормальной рисовлки для дроида
*
Леди Ночь
28 июл 2013 в 00:09
bss, По ссылке у вас всегда последняя версия?
_
Добавлю в загрузки.
*
bss
ts 6 авг 2013 в 23:07
Ну теперь та ссылка перекидывает автоматом на play.google.com/store/apps/details?id=org.microemu.android.paintcad.PaintCAD - вот по этой гуглплеевской ссылке всегда последняя версия)
*
BlackStrip
3 авг 2023 в 23:15
Выпущена PaintCAD Mobile 2.7 beta 1

blackstrip.ru/tmp/pcm27b1/pcm27b1.jpg

JAR: blackstrip.ru/tmp/pcm27b1/PaintCAD.jar
JAD: blackstrip.ru/tmp/pcm27b1/PaintCAD.jad
APK: blackstrip.ru/tmp/pcm27b1/PaintCAD.apk

Исправляем баги, улучшаем интерфейс под большие экраны и физические клавиатуры, и что-нибудь еще.

Первая бета - про баги и физическую клавиатуру андроид-телефонов.

Изменения
- стартовое окно выбора языка: исправлено ошибочное назначение раскладки старой моторолы и раскладки Android на клавишу 7, теперь 7 - старая моторола, 8 - андроид
- Android 8 и новее: окна паинткада теперь не фокусируются по нажатию физических клавиш джойстика, не обрисовываются зеленой рамкой и их перерисовка на прекращается после нажатий "Джойстик Вверх" и "Джойстик Вниз" физической клавиатуры на предыдущем экране (ранее программа как будто висла при такой фокусировке, т.к. при этом перерисовка окна останавливалась)
- Android: коды клавиш физической клавиатуры установлены в соответствии с кодами физических клавиатур андроида: левый софт нажимается по кнопке "Меню" (по ней же вызывается меню в окнах ввода имени файла, файловом менеджере и др.), правый софт - по клавише "Назад", а также клавиши "Взять трубку" и "Положить трубку" по своим кодам (и еще смотри следующий пункт изменений)
- Android: коды клавиш физической клавиатуры "Взять трубку" и "Положить трубку" поменяны местами - важный "Предпросмотр" по кнопке "Взять трубку" (она работает на многих телефонах, также можно вручную вызывать из меню или по "Джойстик Вправо"-"#"), а менее важный "Стиль линий" - по кнопке "Положить трубку" (на некоторых телефонах эту клавишу обработать нельзя и тогда стиль линий придется вручную вызывать из меню или по "Джойстик Вправо"-"*")
- исправлена ошибка виртуального "залипания" клавиш в меню и других окнах, при которой окно реагировало на клавиши, нажатые и не отпущенные при предыдущем показа окна, что приводило при следующем вызове окна к автовызову пунктов меню и др.
- новые Android: исправлено ошибочное оставление меню на экране после выбора пункта (файловый менеджер, ввод имени файла при открытии/сохранении файлов)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Android | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024