Нефть, газ и прочие энергоносители | SEclub.org
Нефть, газ и прочие энергоносители
Все новые
Возможно и так .странно.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 7
*
КРИТИК ан
ts 19 мар 2016 в 00:22
The Wall Street Journal: низкие цены на нефть могли стать итогом статистической ошибки

Цены на нефть могут восстановиться гораздо быстрее, чем ожидалось ранее, пишет The Wall Street Journal. Причина кроется в том, что переизбыток предложения на мировом рынке сырья, из-за которого установились и удерживаются рекордно низкие цены на нефть, могут оказаться результатом статистической ошибки Международного энергетического агентства (МЭА).

В Международном энергетическом агентстве не могут понять, куда "делись" 800 тысяч баррелей "лишней" нефти. Если ее так и не найдут, то цены смогут восстановиться гораздо быстрее, чем предполагалось, пишет американское издание.

"По подсчетам МЭА, в 2015 году на рынок каждый день поставлялось на 1,9 млн баррелей нефти больше, чем того требовал спрос. Из этого сырья 770 тысяч баррелей поступало в хранилища, и еще примерно 300 тысяч баррелей в это же время транспортировалось по нефтепроводам или на танкерах. Остается примерно 800 тысяч неучтенных баррелей нефти в день", — пишет издание.

Ответ на вопрос, где находятся эти "пропавшие" баррели нефти является ключевым для нефтяной промышленности. Большинство экспертов, опрошенных WSJ считают, что этих недостающих баррелей физически не существует.

"Если это так, то избыточное предложение, которое вызвало снижение цен до десятилетнего минимума, может оказаться намного меньше, чем предполагалось, и цены могут быстро восстановиться, поскольку отчеты МЭА о переизбытке предложения во многом оказывают влияние на формирование цены на нефть", — резюмирует издание.
*
КРИТИК ан
ts 19 мар 2016 в 00:23
Ошибка? .неочем. Или для ослабление врага любые средства хороши .гы.
*
Aleksus78
19 мар 2016 в 00:30
Возможно и так .странно.
*
Nikops
19 мар 2016 в 21:02
В Финляндии научились строить
дома, которые полностью
обеспечивают себя энергией.
finland.fi/ru/biznes-i-innovatsii/dom-bez-schetov-za-elektrichestvo/
*
*
*
Последний шанс
2 дек 2017 в 19:30
Удушение России: Как США вытесняют российский газ из Европы хорошо описано, почему и зачем все происходит..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024