Sony Xperia L1 и L1 Dual (Pine) | SEclub.org
Sony Xperia L1 и L1 Dual (Pine)
Все новые
Между прочем я не вижу в раскладке на жрущие проги стамину. Смотрю на Сони SP.
Да , и справедливости ради, на сяомке можно добиться и 2х гб свободной оперы, но это надо запретить работу в фоне всем и вся, запретить работу интернета в фоне многим прогам .хз. сами понимаете это жутко не удобно. Плюс невозможность запретить или заморозить, или удалить ни одну встроенную прогу. Ну вот например у меня нет сканера отпечатка пальцев, но прога есть родная от миу, но я не могу ее удалить или заморозить, тоже самое касается системы безопасности миюи. ну нахрена мне в одной проге безопасности аж 3 проги , которые я по отдельности могу сам скачать в маркете и удалить? А вот сяомивскую поделку не могу заморозить или удалить.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 17
*
KodopiK
ts 1 апр 2017 в 11:31
Бюджетная модель на MediaTek MT6737T 1.45GHz Quad Core.
White paper Xperia L1 Dual (G3312)
Подробнее о Xperia L1…
Подробнее о Xperia L1 Dual…
2 апр 2017 в 22:10 / ssu (1)
*
sweps
1 апр 2017 в 22:06
Смартфон поставляется с рядом фирменных программных функций. Например, Smart Cleaner автоматически завершает неиспользуемые процессы и удаляет данные кэша, что способствует повышению стабильности и сроку службы устройства. Кроме этого, Xperia L1 поддерживает технологию Xperia Action, которая позволяет изменять настройки смартфона и его функции в соответствии со сценариями использования. Например, режим "Спокойной ночи" автоматически включает статус "Не беспокоить", уменьшает яркость и обеспечивает бесперебойную зарядку. Ещё одна программная "фишка" - технология Xperia Tips - личный помощник, настраивающий смартфон на основе привычек владельца таким образом, чтобы выводить на экран актуальные и своевременные подсказки по максимально эффективному использованию Xperia L1.
"Xperia L1 - это смартфон, в котором идеально сочетаются внешний вид и функциональность. Яркий дисплей и стабильная работа объединены в корпусе, выполненном в фирменном дизайне Sony, позволяя вам с удовольствием пользоваться своим смартфоном", - отметил Цутому Сато, директор по глобальному маркетингу продукции Sony Mobile Communications.
2 апр 2017 в 16:59 / Кан 3 (1)
*
Кан 3
3 апр 2017 в 20:16
Sony Xperia L1
Время начала продаж: конец апреля
Ориентировочная цена: неизвестно
Особенности: 5,5-дюймовый экран, разъём USB Type-C, предустановленные приложения для облегчения работы
Sony перезапустила линейку бюджетных смартфонов Xperia L, неожиданно представив гаджет Xperia L1 в новом дизайне и без фирменной светодиодной полосы, которой запомнилась оригинальная модель 2013 года. Sony Xperia L1 обладает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, четырёхъядерным процессором MediaTek MT6737T с частотой 1,45 ГГц, 2 ГБ «оперативки», расширяемой внутренней памятью, 13-мегапиксельной основной камерой и фронтальным пятимегапиксельным модулем. Внутри корпуса размером 151х74х8,7 мм разместился аккумулятор ёмкостью 2620 мАч, на нижнем торце присутствует разъём USB Type-C, через который осуществляется зарядка и синхронизация с ПК. Отдельного внимания заслуживают предустановленные сервисы и приложения. Например, Smart Cleaner отвечает за очистку и оптимизацию системы, а технология Xperia Action меняет настройки и режим работы смартфона в зависимости от сценария использования. Помощник Xperia Tips автоматически выводит на главный экран наиболее актуальные подсказки для максимально эффективной работы и использования аппарата.
3 апр 2017 в 20:17 / Кан 3 (1)
*
sweps
8 апр 2017 в 22:29
Вот это прикол, раньше 1 гиг оперативы хватало, а сейчас впаривают типо 2 гига, а по факту новый андроид целый гиг потребляет и остаётся нам всё тот же 1гиг оперативы.
Лучше покупать тогда с 6гб, хватит надолго
*
Ssm2OO7
9 апр 2017 в 07:46
sweps, Все зависит от оптимизации прошивки. Вот у меня на 5 андроиде из 2 гиг свободно было 200 или 300, а на 6 андроиде 500 или 600.
*
sweps
11 апр 2017 в 00:02
Ssm2OO7: sweps, Все зависит от оптимизации прошивки. Вот у меня на 5 андроиде из 2 гиг свободно было 200 или 300, а на 6 андроиде 500 или 600.… Подробнее
Оптимизации как таковой нет,есть объем оперативной памяти,новый андроид с функцией отключения жрущих процессов.
То,что оперативка выросла это из-за того,что Stamina отключили,а она как раз 300-400 мб потребляет.
2 гигабайт оперативки на 5,5 экран это мало, заявлены улучшалки,а они тоже потребляют оперативку.
*
SHAPSUG
12 апр 2017 в 12:04
sweps: Оптимизации как таковой нет,есть объем оперативной памяти,новый андроид с функцией отключения жрущих процессов.
То,что оперативка выросла это из-за того,что Stamina отключили,а она как раз 300-400 мб потребляет.
2 гиг… Подробнее
Почему же? Есть примеры где примерно равноодинаковые смарты жрут по разному и акб и память. Сони z3 например(который 2 года был у меня на руках) , если сравнить с Xiaomi mi4w (который у меня на руках) ведут себя по разному на одном и трм же 6ом андройде. Не знал я , что такое вылеты, перезагрузы и фризы на Z3, акб поинтересней держал z3, да и оперативки в райное 1.7 гб оставалось, а ни 900-1100 гб. Железа, оперативка,разрешение, акб одинаковы у этих смартов .хз.
*
SHAPSUG
12 апр 2017 в 12:24
Между прочем я не вижу в раскладке на жрущие проги стамину. Смотрю на Сони SP.
Да , и справедливости ради, на сяомке можно добиться и 2х гб свободной оперы, но это надо запретить работу в фоне всем и вся, запретить работу интернета в фоне многим прогам .хз. сами понимаете это жутко не удобно. Плюс невозможность запретить или заморозить, или удалить ни одну встроенную прогу. Ну вот например у меня нет сканера отпечатка пальцев, но прога есть родная от миу, но я не могу ее удалить или заморозить, тоже самое касается системы безопасности миюи. ну нахрена мне в одной проге безопасности аж 3 проги , которые я по отдельности могу сам скачать в маркете и удалить? А вот сяомивскую поделку не могу заморозить или удалить.
*
sweps
12 апр 2017 в 14:10
Определённо могу сказать,что на 6 андроиде стамина потребляет больше чем на 4 или 5. Улучшения в одном приносят ухудшение в другом, память одна и никакая версия кроме как из коробки лучше небудет.
*
SHAPSUG
12 апр 2017 в 19:58
sweps: Определённо могу сказать,что на 6 андроиде стамина потребляет больше чем на 4 или 5. Улучшения в одном приносят ухудшение в другом, память одна и никакая версия кроме как из коробки лучше небудет.… Подробнее
Мы про оптимизацию же ?
*
sweps
3 мая 2017 в 16:14
На мтк 6737т тот что в Xperia L1 при разговоре нормально собеседника слышится?
*
sweps
3 мая 2017 в 19:09
Mediatek MT6737 это четырех ядерный чипсет со сверх низким потреблением, который предназначен для мобильных устройств ультрабюджетного класса. Данная модель является обновлением предшественника Mediatek MT6735, и имеет ряд нововведений, а так же улучшенную производительность. Центральный процессор чипсета, состоит из 4 64 битных ядер Cortex-A53, работающих на макс. частоте 1.3ГГц. Для подключения, в чипсете есть встроенный 4G модем, поддерживается VoLTE, ViLTE, VoWiFi и RCS. Мультимедийные возможности чипсета включают поддержку фото камеры с разрешением до 13МП, запись и воспроизведение Full HD видео.

За графику отвечает более мощный чип ARM Mali-T720 MP2, вошедший на рынок в начале 2015 года. Данная версия содержит 2 ядра, которые работают на макс. частоте 650МГц. Мощности видео чипа хватит на большинство игр, за исключением требовательных с высоким уровнем графики.

Что касается потребления энергии, в MT6737 оно было вдвое снижено при включенном GPS и FM модуле. Для ускоренного заряда батареи, в чипсете реализована фирменная технология PumpExpress 2.0.

Есть так же разогнанный вариант данного чипсета Mediatek MT6737T. у которого производительность выше в среднем на 15%, за счёт повышения тактовой частоты ЦП, графического чипа и оперативной памяти.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Модели 2017 г. | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024