Всё о плазме и жидких кристаллах | SEclub.org
Всё о плазме и жидких кристаллах
Все новые
Есть небольшая проблема в опыте эксплуатации моего телека. Значит в чем вопрос. В телеке заявлена маркетинговая технология HDR , почему маркетинговая потому что 10 бит матрица есть только в ОЛЕД панелях LG, в моем LED само собой ничего подобного. Предустановленная настройка цветов HDR автоматически включается при определении HDR контента, у меня она тусклая и не поддается нормальной передачи цветов. Проблема в том что 4К ремуксы фильмов идут только с этим Галимым HDR, и при его воспроизведении включается эта настройка, переключить ее невозможно. Обычные фулки можно смотреть в личных настройках цветов. Т.е телек поддерживает 4К, четкость картинки шикарная но цвета все портят. Как бы выключить этот HDR ?? .дум.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1632
*
SkyWolf
ts 4 мар 2006 в 23:06
Всё о плазме и жидких кристаллах
Интересны отзывы пользователей, а так-же плюсы, минусы и возможные проблемы каждого типа.
*
Сеня
5 мар 2006 в 00:59
SkyWolf, а ты на www.stereo.ru был? Там этих отзывов за день пишут больше, чем здесь за месяц будет.. Глянь, если интересно, только через Оперу надо заходить.
*
SkyWolf
ts 5 мар 2006 в 01:02
Ceня, спасибо за ссылку, не был там. А сам что скажешь?
*
Сеня
5 мар 2006 в 01:18
SkyWolf, мне своё мнение было бы некорректно высказывать, т.к. я поклонник ЖК и плазму на дух не переношу (по крайней мере за те деньги, которые она стоит сейчас).. Сам пока обхожусь 100 герцовым кинескопным 29", но это уже вчерашний день.
*
SkyWolf
ts 5 мар 2006 в 01:22
Ceня, почему некорректно? Некорректно мнение продавца, который думает о том, чтоб продать вещь подороже и получить побольше с нее процент. Скажи, почему именно по-твоему лучше ЖК и хуже плазма?
*
Сеня
5 мар 2006 в 01:27
SkyWolf, имхо, ЖК в среднем лучше показывает, намного лучше - когда они решат проблему со временем отклика пикселей, про плазму никто и не вспомнит. Но по тех. характеристикам (яркость, контрастность и т.д.) плазма выглядит лучше.
*
Сеня
5 мар 2006 в 01:30
а показывает хуже, у меня друг в <Эльдорадо> работает, имел возможность перещупать массу агрегатов без назойливого внимания продавцов..
*
SkyWolf
ts 5 мар 2006 в 01:31
Ceня, у Самсунг уже 12Мс, а в топ-линейке 8Мс. Я на 12ти 32" ЖК их в Ил2 и NFS Undeground2, а теперь МW играю в их Галерее, плюс X-box на новинку с 8ми поставили, нареканий никаких, только восторги! :tanc:
*
Сеня
5 мар 2006 в 01:39
SkyWolf, а сам к чему склоняешься больше? Кстати, поговаривают, что плазма от игр за полгода уже ощутимо выгорает, сам не видел, но очень похоже на правду.
*
SkyWolf
ts 5 мар 2006 в 01:45
Ceня, а фиг знает, там три плазмы год стоят и нормально. Играть на плазме за 70" тоже было неплохо, но в Интернете на ней-же реально глаза разбегались, вблизи по крайней мере. Да и цена там... Думаю, ЖК, максимум 42", для ТВ, ДК и в качестве монитора.
5 мар 2006 в 01:46 / SkyWolf (1)
*
Сеня
5 мар 2006 в 01:53
SkyWolf, мои мечты скромней - я выше 25-29 ЖК пока не замахиваюсь, и ставить негде, и дороговато пока.
*
PA3
5 мар 2006 в 09:32
Товарищи специалисты, а будет ли работать Apple-овский монитор с IBM PC ?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Телевидение и видео | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024