Замена Виста => Xp / Замена O.S. | SEclub.org
Замена Виста => Xp / Замена O.S.
Все новые
Всего сообщений: 832
*
z55Oz
ts 11 фев 2008 в 00:11
Замена Виста => Xp / Замена O.S.
В етой теме обсуждаем замену висты на ноутбуках!я ставил профисионала и теперь драйверов не наберёсся!у кого получилось переустановить?
<b> F.A.Q. acerfans.ru/faq/17-ustanovka-windows-xp.html
by Viperx </b>
15 июл 2008 в 11:03 / Koenig (1)
*
Alexux
11 фев 2008 в 00:23
Что нужно если вы захотели поставить Win ХР вместо Win Vista по каким-либо причинам на свой ноутбук.
Прежде всего посетите офф.сайт поддержки производителя вашего бука и убедитесь что драйвера под Windows ХР на вашу модель ноутбука там ЕСТЬ. Если их нет то последующая процедра установки не имеет смысла, ВОЗМОЖНО соответсвующие драйвера подойдут от следующей/предыдущей линейки ноутбуков, которые схожи по платформам и парметрам..
Есть также третий вариант берём прогу Еверест
(Еверест 4.5.1370 :strela: upwap.ru/102226 - ключик копируем в папку с прогой :strela: upwap.ru/102227) и с помощью неё выясняем все компоненты вышей системы, а дальше гугл в помщь, ищем сайты прозводителей компонентов и там драйвера.
8 ноя 2008 в 20:56 / Koenig (1)
*
z55Oz
ts 11 фев 2008 в 00:30
Если вы совсем отчаялись найти драйвера под ХР, у вас остаётся два варианта
1.)уживаться с Вистой
2.)либо посетить этот ресурс => forum.ixbt.com/?id=17
Если вы нашли драйвера и решили все сопутствующие проблемы, переходим к подготовке дистрибутива ХР:
интеграция AHCI (что это такое читаем здесь => ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Host_Controller_Interface) в дистрибутив уже установленной ХР => acerfans.ru/faq/163-ahci-na-win-xp.html
интеграция AHCI до установки, в дистр ХР, чтобы потом об этом не болела голова => acerfans.ru/soft/16-integracija-drajjverov-sata-v.html
полезно ещё прочесть => forum.oszone.net/showthread.php?t=43624&page=all
Кто имел опыт установки линя, встречался с какими то подводными камнями, пишите дополним.
By Rib
8 ноя 2008 в 20:58 / Koenig (1)
*
LeprecOn
11 фев 2008 в 00:36
z55Oz, надо было не клепать тему из-за пары недостающих дровеняк, а сходить на офсайт ноута, посмотреть есть ли дрова на хрюльню, почитать форумы пользователей таких же ноутов как у тебя на вопрос удачных экспериментов по замене одной каки на другую. а ты кричишь помогите даже не рассказав толком какой ноут, на какую железяку какого производителя нужны дрова(по поиску которых кстати уже есть отдельная тема! впрочем как и отдельный большой раздел именно по ноутам)).
*
LeprecOn
11 фев 2008 в 00:38
z55Oz, тем более проблема с дровами никаким образом не подпадает под название раздела. перенести бы её в раздел ноутов, там она будет ближе к телу.
*
Alexux
11 фев 2008 в 00:45
z55Oz, "[+] z55Oz (ON) [11 Фев 2008 в 00:30] ..............2такаяже но дрова то разные!" вОООО! правильно подметил! Д Р О В А, а установка такая же. так тебя учить систему ставить или дрова искать? если ОС, то в соседней теме описано как это делать, если дрова, то в инструкции к ноуту или на нем самом должен быть указан адрес, туда надо бы сбегать. З.Ы. назвал бы тему избавление от висты что ли))) ведь кроме ХР есть еще много систем менее глючных
*
z55Oz
ts 11 фев 2008 в 00:45
Samsung r60+!я уже и дрова с асуса ставил,серовно!а если пол клавы цыфры и знаки ето шо за фигня?
*
Alexux
11 фев 2008 в 00:48
z55Oz, на висте: отключаешь теневое резервное копирование данных, Superfetch, аэро, UAC (контроль пользователей), еще парочку фишек для ускорения работы отключаешь и тормозов станет довольно таки меньше
*
z55Oz
ts 11 фев 2008 в 00:52
У меня с ноутом диск был""носитель для востановления системы"" я его вставил там снова виста я её ставить начал а там:копирывание файлов на 95% файл ненайден!и напишыте как правильно ставить!может я шото делаю нетак!
*
Alexux
11 фев 2008 в 01:00
z55Oz, диск запорот. или кто то постарался чтоб тот файл туда не попал. ты не при чем
*
z55Oz
ts 11 фев 2008 в 01:03
A как правильно ставить винду?
*
Alexux
11 фев 2008 в 01:16
z55Oz, вставил загрузочный диск, перезагрузил ноутбук, и поехал, он те сам будет подсказывать что да как
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024