Домены на кириллице! | SEclub.org
Домены на кириллице!
Все новые
В настоящее время регистрацию русскоязычных доменных имен осуществляют более 10 регистраторов: Регтайм, Peterhost.RU, E-Style ISP и другие.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 54
*
ImIeee
28 июн 2009 в 09:43
Идея, конечно, хорошая, но тогда придется ввести еще и какую-нибудь "единую" кодировку, тот же utf8, например. Кстати, когда из вконтакте переходишь по ссылке, содержащей русские буквы, в вики, то перехода не происходит - адрес превращается в иероглифы. :(
*
-=KomandoR=-
28 авг 2009 в 15:05
В настоящее время регистрацию русскоязычных доменных имен осуществляют более 10 регистраторов: Регтайм, Peterhost.RU, E-Style ISP и другие.
*
-=KomandoR=-
28 авг 2009 в 15:06
Как проверить, работает ли ваш браузер с русскоязычными доменами Наберите в адресной строке браузера домены.ру и попробуйте осуществить переход. Если ваш браузер поддерживает русскоязычные домены, то загрузится сайт http://домены.ру/.
*
-=KomandoR=-
28 авг 2009 в 15:07
Что делать, если браузер не поддерживает русскоязычные доменные имена Необходимо установить плагин (расширение) к браузеру, например, iClient. На текущий момент доступна версия v 7.0, вы можете скачать ее по ссылке download.i-dns.net/iClient.exe. Установите плагин, запустив файл iClient.exe. После установки плагин "прописывается" в Автозагрузке, автозагрузку плагина можно отключить, а запускать его по мере необходимости вручную.
*
-=KomandoR=-
28 авг 2009 в 15:09
.ру или .рф? Есть ли будущее у русскоязычных доменов? Сейчас взамен домена .ру создается домен .рф, в настоящее время идет тестирование нового домена. Андрей Романов, директор Координационного центра домена RU, заявил на пресс-конференции в Москве, что русскоязычный домен .рф может стать доступным для тестирования к концу 2008 г. Кириллическому домену .ру предпочли .рф по причине наличия в последнем редкой для других алфавитов буквы Ф. Использование второго варианта поможет избежать большой путаницы, которой грозил домен .ру, кириллическое начертание которого в точности совпадает с латинским названием домена парагвайской зоны. Орган, который будет отвечать за администрирование домена .рф, пока не определен. После ввода в эксплуатацию домена .рф, домен .ru будет невозможно использовать при регистрации доменных имен на кириллице.
*
-=KomandoR=-
28 авг 2009 в 15:11
Краткие рекомендации по использованию русскоязычных доменных имен 1. Не используйте русскоязычный домен как основной для своего сайта. 2. Регистрируйте русскоязычный домен как дополнительный (вспомогательный). 3. Не вкладывайте значительные средства в развитие бренда, основанного на русскоязычном домене.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и сети | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024