Обман электросчётчика | SEclub.org
Обман электросчётчика
Все новые
Всего сообщений: 151
*
Chelavek
26 авг 2008 в 22:47
У меня батя на выходные и на ночь снимал крышку снизу, откручивал там какой то болтик,счетчик останавливался.на случай если застукают,у нас была история что свет пропал,пришел электрик свет делать ну и пришлось пломбу срывать,потом как-то пришли из энергонадзора,увидели что пломбы нет,опломбировали и все.пользовались этим способом успешно лет 20
*
Chelavek
26 авг 2008 в 22:53
А года три назад родителям поставили электронный счетчик на улице,так в нем чето переклинило и он около полугода еле-еле крутился,накручивал по 2-5 кВт в месяц.радовались мы радовались пока он совсем не остановился,делать нечего,пришлось обращаться по поводу замены
*
Chelavek
26 авг 2008 в 22:55
Так вот,к электронному помоему не подкопаешься,разве что левую проводку,да и то,он то на улице стоит,видно будет,было б круто если кто-нибудь знает способ его надуть
*
ANW7OOi
27 авг 2008 в 05:49
Chelavek,если я не ошибаюсь электроные счётчики хрен заставишь сматывать...Да левую проводку не поставишь,когда весь провод от гусака до счётчика прекрасно видно и счётчик висит на стене дома...Похоже выхода нету...Но ничё,народ сообразительный может придумает что нибудь...
*
Kacтыль
27 авг 2008 в 13:23
ANW7OOi, всё напрямую зависит от года выпуска счетчика , а так же от группы сложности . Например советские счетчики в черном корпусе на 16А способны мотать назад даже при отключении "нуля" и использования простого заземления . Эффект виден уже при нагрузке 200вт. С счетчиками последнего поколения такой вариант не "катит" , а так же любая трещина ,не говоря уже о отверстии в 0.1мм прекрасна видна т.к корпус из прозрачного углепластика. Я это говорил про однофазные счетчики . Про трехфазные не знаю.
*
ANW7OOi
27 авг 2008 в 15:14
Kacтыль,
*
ANW7OOi
27 авг 2008 в 15:23
Кастыль,я имел ввиду новые электроные счётчики,в прозрачном корпусе.Имено такие сейчас горсеть заставляет ставить.И ещё в частных домах счётчик стоит на улице,вся проводка от столба до счётчика на виду.Так что левую проводку не подцепишь.Видать горсети надоело смотреть как народ ,ворует" электричество.
27 авг 2008 в 15:25 / ANW7OOi (1)
*
Chelavek
27 авг 2008 в 19:09
а это вы читали? www.pozitron.ru/sposob.htm#3
*
Chelavek
27 авг 2008 в 19:12
слышал я еще что приборы которые останавливают или отматывают счетчик при включении в розетку,продают умельци на рынках,только как их найти?где ж такое чудо купить,может кто знает?
*
Chelavek
27 авг 2008 в 19:26
в ссылке 2мя постами выше описывается ета штука в способе №13,только чтоб сделать такое мало одного желания,надо шарить еще
*
Chelavek
27 авг 2008 в 19:53
вот еще radio.cybernet.name/scotcik/ жалко что я не электрик и не радиолюбитель.хоть профессию меняй так хочется иметь такой прибор.хорошая тема
*
Flat_129
30 авг 2008 в 22:57
Тема смуцпер!!! Есть способ отматывать счётчик в обратку трансформатором заземлённым на отопление. Напишите или дайте схему такого трансформатора
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2020