Рожистое воспаление | SEclub.org
Рожистое воспаление
Все новые
-=ПиTeP=-, нужно постоянно наблюдаться у терапевта, сбалансированное питание, витамины... и никакого самолечения :nenado2:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 23
*
-=ПиTeP=-
ts 3 сен 2008 в 13:25
Рожистое воспаление
У меня в армии была такая болезнь это почти гангрена, говорят что она может в любое время опять начаться так ли это?
*
Trane
3 сен 2008 в 20:07
-=ПиTeP=-, да, и может повторятся регулярно :-(, плохая зараза
*
NecroZis
4 сен 2008 в 21:33
-=ПиTeP=-, может. Но до гангрены ей далеко. Главное при первых симптомах шагать в поликлинику.
*
-=ПиTeP=-
ts 6 сен 2008 в 02:30
NecroZis, да ты прав но это я и без тебя знаю, я ждал другие предложения но и на этом спасибо
*
Lyasa
6 сен 2008 в 03:43
-=ПиTeP=-, нужно постоянно наблюдаться у терапевта, сбалансированное питание, витамины... и никакого самолечения :nenado2:
*
-=ПиTeP=-
ts 6 сен 2008 в 19:45
Lyasa, это я знаю! По поводу терапевта ты не права надо наблюдаться у хирурга!
*
-=ПиTeP=-
ts 6 сен 2008 в 19:46
Меня интересует народная медицина!!! Просто может кто то знает про это заболевание лучше меня
*
NecroZis
7 сен 2008 в 21:34
-=ПиTeP=-, по поводу народных методов - в флейм/юмор.
//Shelti: Точнее к бабкам. Или в поиск, где-то тема про народную медицину пылилась.
8 сен 2008 в 06:35 / Shelti (1)
*
Мяф
8 сен 2008 в 08:57
-=ПиTeP=-, травками да примочками стафилококк не убьешь.Спасет тока профилактическая! антибиотикотерапия. Бициллин колят раз в полгода вроде-но это уже тебе хирург скажет точно.
8 сен 2008 в 08:59 / Мяф (1)
*
Мяф
8 сен 2008 в 10:22
ой,то есть СТРЕПТОкокк
*
Мяф
8 сен 2008 в 10:22
Типичные опасные "методы лечения" "…вот совсем простое, к тому же и безвредное средство: взять три колоса ржи и ими обвести больное место, после чего колосья бросить в огонь. В этот день рожа уже не должна идти дальше. На второй день сделать то же самое с другими тремя колосьями — и пораженные места поблекнут. На 3-й день снова, и болезнь должна прекратиться. …как утверждала целительница О. Н. Морозова, это средство неоднократно проверено…". — указанный рецепт, учитывая быстроту развития рожи — почти 100 % гарантия летального исхода. "Можно использовать уже полюбившиеся россиянам фитопрепарат — эфирное масло чайного дерева — наружно для обработки эритем и буллезных элементов". — эфирное масло чайного дерева имеет определённые антибактериальные свойства, но при развившемся рожистом воспалении остановить его самостоятельно, с помощью такого гидрофобного препарата, как эфирное масло, практически невозможно.
*
NecroZis
8 сен 2008 в 20:58
Mяф, прошу прощения, но я очень сомневаюсь в возможности быстрого летального исхода от рожистого воспаления. Не более месяца назад вывозил в хирургию женщину с рожей во всю ногу. Буллезная форма, течет так, что в салоне пол мокрый был. болеет так уже неделю, и жива. t-37,2. Так, в порядке иллюстрации...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024