Волнение на сцене. | SEclub.org
Волнение на сцене.
Все новые
А играю хард кор на баяне. :-D )))

Ссылка на пост
Всего сообщений: 11
*
VladDnB
ts 3 окт 2008 в 14:34
Волнение на сцене.
Дорогие музыканты!! Наверняка вы волнуетесь на сцене когда играете и хотите бороться с этим потому что волнение снижает качество игры (потеют и трясуться пальцы) и вы пытаетесь бороться, но все равно волнуетесь и с этим не можете ничего поделать. В этой теме мы поговорим как раз о способах избежания волнения на сцене, а также о способах укрепления нервов, ведь именно из-за них это происходит...
3 окт 2008 в 14:38 / VladDnB (1)
*
kOsYa4nYi
3 окт 2008 в 14:57
Выпей 250 гр и впиреед!
*
HanTer144
3 окт 2008 в 18:35
а какие способы? Собраться и играть, ниче другое не поможет. Пить нельзя, принимать успокоительные тоже.
*
Against All
3 окт 2008 в 19:09
вобще много кто из музыкантов говорил типо перед выходом на сцену волнение жуткое, но с первых же аккордов оно пропадает...
*
VladDnB
ts 3 окт 2008 в 22:53
Я например сегодня сидел в фойе, все нормально, не волновался, а потом, когда подошел мой номер, меня позвали и за сценой я уже нервничал...говорил даже себе: "Ну ка не не волноваться, ты что...хочешь все испортить?..." И когда я вышел на сцену, я не успокоился...,вообщем я сыграл...точнее отыграл...(((( я рассердился, потому что долго готовился, у меня получалось произведение без ошибок и т. д....(((( И это так меня рассердило, что я создал тут эту тему...
*
Malcolm
4 окт 2008 в 01:18
Vlad_DnB, знакомое чувство... Правда, я не выступаю на сценах, играю для себя и для знакомых, но играю сложные риффы и соло Thrash Metal, так что понимаю, о чем ты. Руки трясутся и быстрый альтернативный штрих, который надо делать расслабленной рукой, не получается делать, потому что рука-то и не расслаблена. Ну что делать? Я пробую разминать руки на простеньких мелодиях, чтобы снять напряжение, чуть-чуть разыграться, а потом уже приступать к серьезным трекам. Не знаю, правда, насколько это возможно на сцене... Просто делюсь своим опытом.
*
VladDnB
ts 4 окт 2008 в 23:23
А играю хард кор на баяне. :-D )))
*
VladDnB
ts 4 окт 2008 в 23:27
Но это ничего не меняет, при волнении когда играешь быстрые вариации пальцы на соседние клавиши попадают...хотя в спокойной обстановке всё...ну ...ну прям идеально.:-):-(
*
VladDnB
ts 4 окт 2008 в 23:28
HanTer144, а почему нельзя успокоительные принимать?
*
Bapгaн
5 окт 2008 в 00:26
Не скажу ничего насчет успокоительного, но три года на сцене научили - 100 грамм успокоят, но не повлияют на игру. Главное, не больше! Иначе - бздык :-D
*
HanTer144
5 окт 2008 в 13:25
Vlad_DnB, потому что я никада не принимал. И в чем я только не участвовал, волновался ужастно, и блевал в туалете, и выходил на сцену никакой, весь трясущийся, во время выступления все проходило, и потом шел вместе со всеми бухать, думая как глупо было волноваться.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024