Правила форума | SEclub.org
Правила форума
Форум – это место для обсуждения различных тем. Наш форум состоит из разделов (например, "Моб. Загрузки"), подразделов (например, "Мелодии") и тем (называемых также "топиками"), в которых находятся сообщения.
Форум является постмодерируемым. Это значит, что добавление сообщений происходит сразу, а их проверка на соответствие правилам осуществляется позже (силами модераторов и администраторов).

I. Общие положения
  1. Неоднократное нарушение изложенных ниже правил привёдет к последующему закрытию доступа на форум (или весь сайт) без предупреждения.
  2. Если Вы не согласны с правилами, покиньте форум.
  3. В случаях, не оговоренных в правилах, ситуация разрешается на усмотрение модератора.
  4. Модераторы несут ответственность за свои действия перед администрацией сайта.
  5. Действия модераторов не подлежат публичному обсуждению. Все жалобы и пожелания пишите на support@seclub.org.
  6. Основной язык для общения на форуме – русский.
  7. Повторные нарушения повлекут более строгий бан.
  8. В течение некоторого времени после отправки сообщения вы можете его исправить, но при условии, что оно является последним в теме. Эта возможность дана для исправлений допущенных при написании ошибок.
Обратите внимание, что на форуме действуют все основные правила сайта. Далее перечислены лишь уточнения и пояснения основных правил применительно к форуму.

II. Правила форума
  1. Перед созданием темы воспользуйтесь поиском и убедитесь, что такой или схожей темы ещё нет.
  2. Перед написанием в тему ознакомьтесь с ней (прочитайте). Если тема слишком большая, обычно в первых её сообщениях находится наиболее важная информация, касающаяся обсуждаемого вопроса.
  3. В конкретной теме могут быть установлены свои правила, расширающие или уточняющие настоящие правила. Такие "правила темы" модераторы публикуют в первых её сообщениях. Силу имеют только те правила, которые опубликованы в сообщениях от имени модераторов или в сообщениях, исправленных модераторами.
  4. Запрещено создавать темы или добавлять сообщения, не имеющие смысла или оскорбляющие посетителей Форума.
  5. Запрещны оффтопик, флуд, флейм (последнее – кроме специального раздела).
  6. Запрещено создавать темы, из названия которых не понятна суть обсуждаемого.
  7. Запрещено создавать однотипные темы в нескольких разделах сразу.
  8. Запрещён спам, а также реклама сайтов.
  9. Запрещены любые оскорбления, особенно этнического, политического, расового и религиозного характера.
  10. Запрещено обсуждение национализма, наркотиков, секса с несовершеннолетними, других противозаконных тем.
  11. Запрещена публикация шок-контента (ссылок на него).
  12. Запрещено создавать темы и оставлять сообщения, содержащие заведомо ложную информацию, вводящую в заблуждение пользователей. Запрещается также любого рода мошенничество.
  13. Запрещается создавать темы-"попрошайки" с просьбами одолжить денег и тому подобным содержанием.
  14. Запрещается использование ненормативной лексики (даже в искажённом или завуалированном виде) в сообщениях, темах и т.д. Обратите внимание, что понятие "ненормативная лексика" шире, чем понятие "мат".
Здесь перечислены некоторые советы относительно общения на форуме, которые помогут вам избежать неприятных ситуаций. Постоянное и демонстративное ренебрежение этими советами также может повлечь за собой бан.

III. Советы по общению на форуме
  1. Говорите "спасибо" не на форуме, а лично. Публикация постов с благодарностями (без прочей смысловой нагрузки) засоряет форум и приравнивается к флейму.
  2. Уважайте других пользователей и их мнение. Если оно отличается от вашего – это не повод для оскорблений и хамства (даже если ваш собеседник и не прав). В спорах рождается истина, но именно в конструктивных спорах, а не в обмене колкостями.
  3. Не реагируйте на призывы к нарушению правил, нагнетанию неспокойной обстановки на форуме. Тот, кто этим занимается, будет забанен. Если вы поддержите нарушителя, то также будете забанены.
  4. Не старайтесь отвечать в каждой теме. Если вы зашли в тему, это не значит, что вы должны обязательно оставить в ней сообщение. Если нечего сказать – лучше промолчите.
  5. Не используйте намеренно искажённые и жаргонные слова. Следите за чистотой своей речи, старайтесь грамотно выражать свои мысли.
  6. Кроме того, общение не на русском языке, а на иных языках народов России и стран СНГ, а также на языках дальнего зарубежья, может быть расценено как неуважение к собеседникам, которые могут не понимать эти языки. Это приводит к взаимным недоразумениям. Старайтесь избегать этого.
    Пожалуйста, обратите внимание, что правило про общение только русском языке введено не для того, чтобы ущемлять в правах те или иные народы. Дело в том, что сайт посещают много людей разных национальностей и даже из разных стран. И все они должны иметь право понимать, что пишут другие. Поэтому в качестве языка сайта был выбран русский, государственный язык РФ, на котором говорят также много людей и на территории бывшего СССР, и за границей. Также правило было введено для облегчения модерирования сайта.
  7. Не отвечайте на флуд, мат и прочие нарушения. Следить за форумом – работа модераторов и админов. О нарушении вы можете сообщить модераторам посредством личных сообщений.
  8. Не вступайте в дискуссию по ранжированию людей по принципу приверженности к определённой марке телефона (другого устройства, машины и т.п). Если у кого-то телефон отличной от вас фирмы, не дразните собеседника. Телефон – в первую очередь средство общения, а не понты. Если человек купил телефон, значит он его вполне устраивает.
  9. Не стоит злоупотреблять копированием текста с других сайтов, форумов и прочих источников. Если есть возможность, дайте ссылку на данный материал и краткое описание его содержания. Помните, что все хорошо в меру, тем более на форуме, основная масса посетителей которого пользуется мобильными устройствами.
  10. Не заканчивайте сообщение фразами типа: "ответьте на мыло" или "жду ответа в личку". Это неприлично. Форум – общая база знаний, а не группа личных консультантов, существующих только для вас.
  11. Сообщения, начинающиеся со слов "Помогите настроить...", "Не работает..." и т.п. продолжайте описанием конкретной проблемы и указанием, на каком этапе возникают трудности.
  12. Пожалуйста, не используйте постоянно верхний регистр букв (не пишите всё время ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ). Это воспринимается как повышение тона и раздражает посетителей форума.
IV. Разделы и ссылки
  1. Раздел "Флейм"
    Данный раздел является местом общения пользователей на отвлечённые темы, что и называется флеймом. Однако, как и везде на форуме, запрещён флуд.
    А вообще, у нас на сайте есть специальное место для общения – Чат. Там есть автообновление, поле ввода вверху страницы, приватные сообщения и многие другие удобства, облегчающие онлайн-общение. Не забывайте об этой возможности!
  2. Разел "Обсуждения"
    Здесь обсуждаются новости, получаемые из RSS-лент.
  3. Ссылка "Все новые"
    Нажав на неё, вы увидите темы, отсортированные по дате последнего поста. Вы можете отметить все сообщения как прочитанные, и тогда в следующий раз вам будут показаны сообщения начиная с момента нажатия на ссылку "Прочитано". В настройках форума можно выбрать разделы и подразделы, темы из которых отображаются во "Всех новых", а также выбрать время, с которого начинается отсчёт. (Если ваше сообщение является последним в теме, то оно показано не будет.)
  4. "Новые вверху" и "Новые внизу"
    Данная ссылка влияет на порядок сортировки постов в темах.
Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024