Создатель одного из iPhone-приложений хочет подать в суд на пиратов | SEclub.org
Создатель одного из iPhone-приложений хочет подать в суд на пиратов
19 янв 2009 в 15:00, Тина Александрова, helpix.ru
Разработчик одного забавного (а иногда и очень полезного) приложения для iPhone - Annoy-A-Teen, решает, не обратиться ли ему в суд. Эти мысли пришли ему в голову после того, как это приложение кто-то выложил в свободный доступ в сетях P2P. Как можно догадаться, это лишило Кристофера Кемсли (Christopher Kemsley), автора этой программы, кучи денег.

Annoy-A-Teen - это приложение, использующее высокочастотные звуки, которые слышны подросткам, но не слышны людям старше 30 лет, так что его можно использовать в качестве "репеллента" от надоедливой молодежи, которая, скажем, полюбила собираться где-то поблизости от вас или вашей квартиры. Annoy-A-Teen - нечто вроде рингтона Mosquitotone, только сделано специально для iPhone.

Кемсли сообщил, что связался с властями штата, в котором, по его мнению, проживает человек, ответственный за взлом программы, и сообщил об инциденте отделу ФБР, занимающемуся Интернет-преступлениями. Кроме того, он собирается обратиться к властям штата Аризона, где живет сам, с уточнением, имеет ли смысл ему выдвигать судебные обвинения.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026