МТС берет кредиты не только у государства, но и у "Газпромбанка" | SEclub.org
МТС берет кредиты не только у государства, но и у "Газпромбанка"
22 янв 2009 в 12:00, Александра Олейник, helpix.ru
Компания МТС взяла в долг 300 миллионов евро. Кредитором выступил "Газпромбанк", предоставивший средства сроком на 2,5 года. Кроме того, оператор претендует на финансовую поддержку государства.



Как сообщили "Фонтанке" в компании, средства будут использованы на общекорпоративные нужды МТС, в том числе, на финансирование ее текущей финансово-хозяйственной деятельности и программы капитальных вложений.



Напомним, что МТС в ряду других крупных сотовых операторов претендует на материальную поддержку своего бизнеса от государства - компания вошла в перечень фирм нуждающихся в поддержке в условиях кризиса, составленный Минэкономразвития.



Однако, несмотря на это, оператор решил привлечь также частный кредит. Этот шаг выглядит достаточно рискованным на фоне прогнозов по развитию экономического кризиса.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026