21 апр 2009 в 12:00, Татьяна Кобельская, helpix.ru
Дизайн-студия Pilotfish представила концептфон по имени Ondo.Телефонная ипостась в данном случае играет минимальную роль, важнейший функционал - музыкальный.
Но это не мьюзикфон в стандартном понимании этого слова - он предназначается для тех, кто музицирует.
Ondo имеет 3 съемных микрофона, которые являются частью основного OLED-дисплея устройства - их можно крепить к музыкальному инструменту, чтобы записывать живой звук, причем это могут делать трое музыкантов одновременно. Затем записи можно всячески редактировать, сводить, микшировать на самом устройстве, крутя и изгибая его.
Навигационная область в нижней части гаджета имеет разный функционал в зависимости от того, в каком режиме находится устройство в данный момент.
Pilotfish надеется в течение нескольких лет вывести аппарат на рынок. Интересно, получится ли.


