28 мая 2009 в 08:00, Тина Александрова, helpix.ru
Желая повторить успех эппловского App Store, компания Nokia сообщила, что во вторник открывается ее онлайн-магазин Ovi Store для телефонов Nokia, где будут представлены разнообразные приложения и мобильныйконтент как от известных фирм, так и от независимых разработчиков.
Магазин Apple оказался невероятно популярен, в нем было произведено более миллиарда загрузок меньше чем за год, так что
другие производители мобильных девайсов и операторы тоже хотят повторить такой успех.
Для использования Ovi Store разработан специальный мобильный клиент - он существует на английском, немецком, русском и
испанском языках. В Австралии, Германии, Ирландии, Италии, России, Сингапуре, Испании и Великобритании можно производить
оплату через мобильных операторов. Кроме того, есть возможность пользоваться кредитными картами. В течение года будут
добавляться другие языки и возможности. Оператор AT&T планирует предоставить доступ к Ovi Store в США позже в этом году.
Контент-провайдеры и разработчики приложений, желающие предложить свои работы в Ovi Store, могут зарегистрироваться на publish.ovi.com.


