Иск Apple против HTC в будущем может вызвать проблемы | SEclub.org
Иск Apple против HTC в будущем может вызвать проблемы
5 мар 2010 в 10:00, Тина Александрова, helpix.ru
По мнению аналитиков, иск Apple против HTC о нарушении патентных прав не создаст проблем для тайваньской компании в ближайшем будущем. Однако в долгосрочной перспективе это может вызвать напряжение в отношениях компании с американскими партнерами, пишет NY Times.

Почти половина прибыли HTC получает от продаж своих девайсов в США. По контракту HTC выпускает для Google смартфон Nexus One, а также производит мобильные телефоны под своим брендом.

"Краткосрочное влияние такого иска будет малозаметным, - считает Джефф Пу (Jeff Pu), аналитик из Fubon Securities, добавляя, что обычно такие судебные процессы затягиваются на 3-4 года. - Однако если говорить о долгосрочной перспективе, многие операторы в США могут в будущем более настороженно относиться к приобретению продукции HTC из-за риска возникновения судебных исков, или потребуют скидку в качестве компенсации такого риска".
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026