Арестовать террориста помог мобильник | SEclub.org
Арестовать террориста помог мобильник
6 мая 2010 в 14:00, Тина Александрова, helpix.ru
Как пишет сайт Politico, представители полиции сообщили, что смогли найти и арестовать подозреваемого в причастности к несостоявшемуся взрыву бомбы в Нью-Йорке на Таймс-сквер благодаря номеру одноразового мобильника.

"Они (агенты ФБР) смогли выяснить один номер, прогнали его по нескольким базам данных и вычислили, кем мог быть парень", - сказал представитель властей.

С машины, в которой была заложена бомба (Nissan Pathfinder 1993 года), были сняты все опознавательные номера. Однако следователи смогли их выяснить и использовали, чтобы выйти на жителя Коннектикута, который сообщил, что продал эту машину три недели назад за наличные. Объявление о продаже он разместил на сайте Craigslist, и агентам ФБР удалось получить номер одноразового мобильника, которым пользовался покупатель.

Перемещения подозреваемого отслеживали весь день и вечер и арестовали гражданина США пакистанского происхождения Файсала Шахзада в 23.30 в международном аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026