Испытание лекарств с помощью мобильников | SEclub.org
Испытание лекарств с помощью мобильников
10 июн 2011 в 12:47, Тина Александрова, helpix.ru
Wall Street Journal пишет, что фармацевтическая фирма Pfizer Inc решила провести испытание новых лекарств новыми методами, используя компьютеры и смартфоны, так что пациентам не нужно будет приходить в клиники, все можно будет делать из дома.
Компания планирует сравнить эти результаты с плацебо-контролируемым исследованием 2007 года, проведенным традиционными методами. В качестве испытуемого препарата взяли детрол, применяемый в урологии. Участники эксперимента будут вести дневники, используя для этого мобильные телефоны со специально установленным приложением. На сайте компании нужно будет несколько раз заполнять специальные опросные формы.
Если эксперимент пройдет успешно, то Pfizer предвкушает огромную экономию средств при выпуске новых лекарств на рынки - иногда затраты при этом доходят до миллиарда долларов, причем львиная доля приходится как раз на клинические испытания.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026