Microsoft убрала антивирусное приложение AVG из Windows Phone Marketplace | SEclub.org
Microsoft убрала антивирусное приложение AVG из Windows Phone Marketplace
12 сен 2011 в 07:13, Тина Александрова, helpix.ru
Microsoft отозвала антивирусное приложение AVG из своего онлайн-магазина Windows Phone Marketplace, поскольку появились сообщения о том, что программа собирает данные о пользователях и отправляют их AVG, пишет CNET.
Приложение AVG было выпущено на прошлой неделе. Разработчики обещали защиту мобильников от вредоносного ПО. Покопавшись в программе, эксперты по Windows Phone посчитали, что AVG ни от чего не защищает, поскольку пока что вирусов для Windows Phone просто нет. Кроме того, обнаружилось, что приложение отслеживало местоположение телефонов, определяло их модели, производителя, а заодно электронный адрес пользователя, и отправляло все эти данные на серверы AVG. Это нарушение правил, и поэтому приложение из онлайн-магазина удалили. Непонятно, правда, почему (если это правда), программу вообще приняли в Windows Phone Marketplace, ведь, как и в эппловском iTunes App Store, здесь любое приложение должно отвечать определенным требованиям и получить одобрение специалистов
Компания AVG утверждает, что данные собираются для работы GPS, и информацию без разрешения пользователя никуда не отправляют. Разработчики AVG говорят также, что работали над приложением вместе с Microsoft.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026