5 дек 2011 в 19:38, Татьяна Кобельская, helpix.ru
Компания Onyx Boox выпустила очередную пачку электрокниг. Точнее - две пачки. Одна посвящена наследию сэра Артура Конан Дойля - в нее вошли разноцветные модификации модели A62S под названиями "Шерлок ХОЛМС", "Профессор МОРИАРТИ" и "Доктор ВАТСОН" - так называемая "Детективная серия". "Доктор" по понятным причинам одет в белое - книжка имеет белый корпус, "Профессор" носит черное, а великому сыщику достался темно-серый цвет. В остальном книжки идентичны: это устройство с 6-дюймовым E-Ink Pearl экраном с разрешением 800х600 точек, процессорм частотой 800 МГц, оперативной памятью 128 Мб и постоянной - 4 Гб. Поддерживаются карты SD/MMC/SDHC, имеется интерфейс USB 2.0 для связи с компьютером. Форматы поддерживаемых файлов: TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, EPUB, MOBIPOCKET, CHM, PDB (текстовые), JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF (графические), MP3 (звуковой),
PPT, PPTX, XLS, XLSX, DjVu, PDF (это отнесено в графу "прочие"), кроме того имеется поддержка "комиксов" в форматах CBR, CB7, CBZ. Размеры устройства 197х124х11.6 мм, вес - 278 грамма. Устройства уже имеются в продаже, цена начинается от 7990 рублей.
Onyx Boox A62S в модификации "Доктор Ватсон"
Две другие новинки - видимо продолжение "Античной серии", куда входит книга Onyx BOOX M91S Odysseus - это ONYX BOOX M92 Hercules и Onyx Boox M92S Atlant. Модели разные: M92S - суть усеченная версия M92, не поддерживающая WiFi и несенсорная. В остальном характеристики идентичны. Это книги для тех, кому требуется большой экран - и он тут, как и в M91S, имеет диагональ 9.7". Дисплей E-Ink Pearl, с разрешением 1200x825 (у M92 Hercules - еще и сенсорный). Частота процессора 800 МГц, объем оперативной памяти - 256 Мб, постоянной - 4096 Мб. Поддерживаются карты памяти SD/MMC/SDHC/SDC. Обе модели - в белом корпусе.
Onyx Boox M92 Hercules
Onyx Boox M92S Atlant
Интересно, что хотя на русскоязычной версии сайта компании эти модели пока не описаны, в продаже на российском рынке они уже присутствуют. Младшую модель, Atlant, можно найти за 13490 рублей, более продвинутую, Hercules, - за
15490.


