Samsung вкладывает деньги в научные исследования | SEclub.org
Samsung вкладывает деньги в научные исследования
23 авг 2012 в 07:05, Тина Александрова, helpix.ru
Samsung Electronics вкладывает все больше денег в разработку своих девайсов. Во всяком случае, если сравнить инвестиции за первые полгода 2012 года и тот же срок в 2011 году, то они выросли на 22%.
В отчете компании говорится, что с января по июнь этого года на научные разработки было потрачено 17,4 миллиарда долларов. Все это делается для того, чтобы Samsung оставался лидером мирового мобильного рынка и мог поставлять все более интересную продукцию и технологии. В одном лишь 2011 году компания приобрела 16000 патентов, пропустив вперед по этому показателю лишь IBM.
Судя по всему, останавливаться на достигнутом корейская компания не собирается, и планирует вложить еще более значительные средства в разработки во второй половине года.
И это не единственная сфера инвестиций для компании - на днях Samsung объявила о том, что вложит четыре миллиарда долларов в фабрику по производству чипов Austin в Техасе.
Chosun Media
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026