MWC 2017: LG G6 | SEclub.org
MWC 2017: LG G6
26 фев 2017 в 21:34, Основные характеристики LG G6:, helpix.ru
Одним из первых в нулевой день выставки в Барселоне был представлен смартфон LG G6. Единственный на данный момент в мире смартфон с экраном FullVision с соотношением сторон 18:9, проще говоря - 2:1.

Экран большой - 5.7", разрешение высокое - 1440x2880 пикселей (564 ppi). Смартфон при этом весьма умеренных габаритов - 148.96 x 71.9 x 7.9 мм. Рамка вокруг экрана чрезвычайно узка, аппарат не имеет тяжеловесных лба и подбородка, плюс у экрана скруглены углы в унисон с геометрией корпуса - все это вместе придет устройство некоторую свежесть в дизайнерском плане, хотя казалось бы - что можно сделать нового с прямоугольником.

Корпус LG G6 изготовлен из металла и стекла - задняя панель покрыта Gorilla Glass 5, по боковым граням проходит матовая алюминиевая рамка. Полная защита от воды и пыли - IP68 - дает возможность не просто не беспокоиться о девайсе, используя его под дождем, но и брать его с собой купаться. Модульная конструкция предшественника, конечно, была забавна, но эта опция, пожалуй, ценнее.

Расцветок три - белая, черная и серебристая.

В основе LG G6 лежит чипсет Snapdragon 821 - покуда не выйдет Samsung Galaxy S8, он будет оставаться топовым. Емкость оперативной памяти - 4 ГБ - это, конечно, не максимум, но вряд ли можно сказать, что этого мало. Емкость встроенного накопителя зависит от рынка, в Европе будет предложена 32-гигабайтная версия. На корейском рынке должна появиться 64-гиговая. Возможность расширения памяти есть, поддерживаются карты до 2 ТБ.

Корейский вариант круче еще и по части звука - в нем предусмотрен 4-канальный ЦАП, способный контролировать каналы по отдельности, но для европейского рынка такой плюшки не полагается. Зато будет FM-радио, которого лишен корейский девайс.
Одна из фишек устройства - двойная камера. Здесь получила развитие уже опробованная LG на моделях LG G5 и LG V20 идея сочетания "нормальной" и широкоугольной камер. Но LG G5 камеры имеют одинаковое разрешение - 13 мегапикселей. Основная, с углом 71°, оборудована PDAF-фокусировкой, иметт оптическую стабилизацию и апертуру f/1.8. Дополнительная, способная делать фото с углом 125°, не так крута - здесь стабилизация отсутствует, да и светосила пониже - f/ 2.4. Фронтальная камера с разрешением 5 МП также способна сделать портрет с большим количеством лиц - угол съемки 100°.

Добавляет прелести процессу съемки с помощью LG G6 интерфейс, специально заточенный под необычный экран устройства. В частности, в ПО камер заложены фокусы вроде съемки фото в формате 1х1 (оценят активные пользователи соцсетей), возможности объединить несколько изображений в одно изображение в сетке 2х2, наложения фото одно на другое и комбинации двух фотографий.

Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч, как и положено флагману, обеспечена быстрая зарядка - чтобы от нуля достичь 50% заряда, потребуется лишь 32 минуты.
Больное место мощных устройств - опасность перегрева - в данном случае сведено к минимуму. Инженеры позаботились о том, чтобы разнести наиболее подверженные нагреву элементы конструкции как можно дальше друг от друга и предусмотрели систему охлаждения - медную трубку для отвода лишнего тепла.

LG G6 работает под управлением Android 7.0 Nougat с фирменным интерфейсом UX 6.0, адаптированным под особенности экрана. Это первый не-Google смартфон с поддержкой голосового помощника Google Assistant.
Для покупателей модели приготовлен подарок - пакет игр G6 Game Collection, куда включено шесть популярных игр, заточенных под экран FullVision.
Но вот почем это чудо (LG G6 - игры-то добавят в комплект бесплатно) покупателю обойдется, покамест не сообщили. Ждать, однако, придется недолго - предварительный заказ стартует уже 2 марта, отгрузка начнется 10 марта.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026