Утечка: Lenovo готовит базовые модели Moto C и Moto C Plus | SEclub.org
Утечка: Lenovo готовит базовые модели Moto C и Moto C Plus
Похоже, что компания Lenovo открыла для себя новую букву алфавита и намерена расширить список линеек смартфонов Moto. По информации Эвана Бласса (Evan Blass, @evleaks), к выпуску готовится "C-серия", в лице смартфонов Moto C и Moto C Plus.
До сих пор самыми простыми и недорогими смартфонами Moto были представители линейки Moto E. Moto C обещает быть дешевле, поскольку здесь характеристики уже не просто "скромные", они местами уже откровенно базовые, чтобы не сказать обиднее.

Оба аппарата, и Moto C, и Moto C Plus, построены на неком 4-ядерном чипсете MediaTek. С учетом сказанного о Moto C, что-де, будут версии с поддержкой 4G и только 3G, надо полагать, чипсеты в них будут разными. Наиболее вероятные кандидаты на эту роль - MediaTek MT6737 (для аппаратов с поддержкой LTE) и MT6580 (для 3G-устройства).
Оба девайса с 5-дюймовыми экранами, стало быть "Plus" - не про размер, а про функционал. Предположение оправдывает информация о разрешении экранов: если у Moto C Plus оно стандартное для 5 дюймов - HD, то Moto C достанется скучный 480x854. В плане объема памяти тоже зхвастать нечем: Moto C - 1 ГБ оперативной, 8 или 16 ГБ встроенной флеш-памяти, Moto C Plus - 16-гигабайтный накопитель и вариация с 2 ГБ оперативки, что не отменяет наличия 1-гигового варианта.
Moto C обещана батарейка емкостью 2350 мАч, для Moto C Plus припасли на удивление приличный аккумулятор - целых 4000 мАч.
Камеры здесь, понятно, далеко не главное, они просто есть. Moto C с поддержкой 4G будет располагать автофокусной 5-мегапиксельной камерой, 3G-варианту достанется фотомодуль с фиксированным фокусом. Фронтальные камеры двухмегапиксельные и у этих двух, и у Moto C Plus. Основной же фотомодуль старшей модели должен быть 8-мегаписельный.
Расцветки веселенькие. Операционка свежая - Android 7.0 Nougat.
Также обновление в ближайшем будущем ждет семейство Moto E.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024