Vernee Thor E - смартфон с батарейкой 5020 мАч и 3 ГБ RAM за 7500 рублей | SEclub.org
Vernee Thor E - смартфон с батарейкой 5020 мАч и 3 ГБ RAM за 7500 рублей
18 апр 2017 в 15:15, Основные характеристики Vernee Thor E:, helpix.ru
Модель Vernee Thor E, что была анонсирована на выставке в Барселоне в феврале этого года, появилась в продаже. Что интересно - на официальном сайте по ней покуда материалов нет, Aliexpress работает резвее.
Vernee Thor E была обещана батарейка повышенной емкости, на удивление небольшой вес - 149 граммов, и скромная толщина - 8.2 мм.

Почти получилось. Батарейка и правда 5020 мАч - и не слишком понятно, как при таком аккумуляторе устройство вписалось в заданный вес. В толщину все же не вписалось - но 8.6 мм тоже немного. Тем более, что вопреки ожиданиям девайс оказался обладателем экрана диагональю 5 дюймов (было вероятнее увидеть 5.5", это повышало шанс на небольшую толщину).
В целом получился довольно любопытный смартфон. Разумные габариты наряду с емкой батарейкой хороши сами по себе, а в сочетании с солидным объемом оперативной памяти - 3 ГБ - так просто вообще подарок. Довольно мощный (староватый, правда,) процессор. Камеры, скорее всего, не очень - 8 МП сзади, что-то 2-мегапиксельное спереди. Экран - стандартный HD IPS, но обещан некий E-Ink-режим, в котором экран становится монохромным и должен дольше работать.

Тут должен возникать вопрос, как такое возможно для IPS-матрицы, но может быть, это такой хитрый маркетинговый выверт, ничего общего с действительностью не имеющий? Скорее всего, так - ведь помимо монохромности экрана, отвечающая за E-Ink Mode кнопка на борту включает режим энергосбережения, в котором понижается яркость экрана, притормаживается процессор, оптимизируется работа фоновых приложений. Цвет можно было бы и не убирать, но так выглядит убедительнее, конечно.
Есть сканер отпечатков. Свежий Android - 7.0.
Около 7500 рублей на старте продаж.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024