25 июл 2017 в 11:57, Основные характеристики Bluboo S8:, helpix.ru
Предварительный анонс месячной давности живописал Bluboo S8, как устройство, способное затмить тот девайс, который оно копирует внешне, Samsung Galaxy S8. Вместе с характерной формы экраном, изображенном на картинке, был обещан процессор Helio X30 - совершенно новый топовый 10-ядерник Madiatek, пока что не установленный ни в одно устройство из числа присутствующих на рынке. В пару к чипсету предполагалось наличие 4 либо 6 ГБ оперативной памяти.Так вот, всего этого не будет. Bluboo обнародовала характеристики Bluboo S8, и судя по всему, это будет аппарат средней руки.
Модель процессора не указана, на данный момент ограничились утверждением, что он 8-ядерный. Это предполагает широчайшую палитру вариантов от скромных до топовых, но учитывая объем оперативки в 3 ГБ больше верится в первое.
Экран действительно 18:9 с характерными скругленными углами, слегка загнутый на боковые грани. Диагональ 5.7", разрешение не указана, но исходя из более ранних данных тут все довольно просто - HD с поправкой на соотношение сторон, то есть 720х1440. Вполне может статься, что так оно и есть.
Двойная камера и в самом деле имеет место быть. Производства Sony, с солидным разрешением ведущего фотомодуля - 16 ГБ и 3-мегапиксельным довеском для обеспечения эффекта боке.
Емкость встроенного накопителя также оказалась поменьше обещанной ранее - никаких 128 ГБ, даже не 64 ГБ, а всего лишь 32 ГБ. Это, впрочем, тоже немало, так что особенно жалеть не о чем. При острой необходимости в расширении можно пожертвовать вторым слотом для симкарты и вставить в него флешку емкостью до 256 ГБ.
Аккумулятор довольно солидный - 3450 мАч, для зарядки предусмотрен порт Type-c. Увы, он же выполняет функцию аудиоджека - стандартный 3.5-миллиметровый отсутствует.
Сканер отпечатков в наличии имеется, размещен сзади, под камерой.


