Анонс: Sharp AQUOS R compact | SEclub.org
Анонс: Sharp AQUOS R compact
18 окт 2017 в 17:06, Основные характеристики Sharp AQUOS R compact:, helpix.ru
Sharp Corporation и оператор Softbank представили на японском рынке модель Sharp AQUOS R compact.
Sharp AQUOS R compact
В соответствии с названием, это младшая версия флагманского Sharp AQUOS R, однако на деле смартфон куда больше схож с представленным в Китае Sharp Aquos S2.
Sharp Aquos S2
Такой же экран без лба с вырезом под фронтальную камеру и скругленными углами. Очень нетривиального разрешения - fullHD плюс еще немножко, что, кстати, отличает его вообще от всех остальных - о дисплее 4.9" 1080х2032 пикселя еще никто не слыхивал..
Дизайн компания называет EDGEST и говорит о Sharp AQUOS R compact как о первом его представителе, что при живом Sharp Aquos S2 и в самом деле звучит странновато. Хотя Sharp AQUOS R compact заметно более толстенький, может, это тоже в концепцию зашито?

Sharp AQUOS R compact построен на чипсете Snapdragon 660 (как, кстати, и Aquos S2) и оснащен 3 ГБ оперативной памяти. Емкость накопителя - 32 ГБ, есть возможность расширения. Емкость аккумулятора - 2500 мАч, но у японских моделей батарейки вообще не очень большие.
Основная камера 16.4 МП широкоугольная (насколько - не уточняется) с быстрым автофокусом. Фронталка 8-мегапиксельная с интересной фишкой - съемкой при движении глаз "Eye Catch Selfy". Фактически, можно сказать, она управляется взглядом - снимок будет сделан в тот момент, когда портретируемый будет смотреть в камеру. Если селфи групповое, это касается всех участников.
Операционная система свежайшая - Android 8.0 Oreo. На борту голосовой помощник EMOPA 7.0.
Как и всякий приличный смартфон японских кровей Sharp AQUOS R compact защищен от пыли (IP6X) и от воды (IPX5/8).
Аппарат появится в продаже в конце декабря 2017 года. Предлагается выбор из четырех расцветок.

Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024