14 фев 2019 в 20:47, Общее впечатление - аппарат для гиков и коллекционеров., helpix.ru
Samsung GalaxyA7 (2018)
за отзыв
о гаджете!
iPhone XS Max
lazex в секте
Обзор (9.9/10)
Alldocube
M5s
за отзыв
о софтинке!
BQ-6200L Aurora
Богиня ИК-зари
Обзор (9/10)
Появился очень длинный и обстоятельный видеообзор смартфона Meizu Zero.
Это устройство было представлено в январе сего года, но только в виде проекта. Ни полного списка характеристик, ни даже прототипа, чтобы рассмотреть его со всех сторон.
Видеоролик довольно подробно рассказывает о специфике, плюсах и минусах девайса. Не имеющий физических кнопок и отверстий смартфон смотрится круто, тач-области, выполняющие роль кнопок, дают тактильную отдачу при нажатии, похожую на клик. Это забавно, но нужно иметь в виду, что активные места не так-то просто обнаружить, в связи с чем задача регулировки громкости может оказаться сложнее, чем вы думали.
Кстати, о громкости. Динамиков нет - звук передается через экран. Он неплох, но не особенно громок.
Экран по мнению тестера шикарный. 6-дюймовый OLED, очень насыщенные цвета.
Основная камера двойная: Sony IMX380 12 МП f/1.8 + Sony IMX350 20 МП телефото, что обеспечивает 3-кратный зум. Фотки отличные, автофокус быстрый. Жаловаться не на что.
Емкость батареи не указана - Meizu почему-то оставила за кадром эту информацию. По оценке тестера - 3500-3700 мАч. На целый день активного использования хватило - но без симки. Симка-то там специфическая - eSIM - не всякий оператор поддерживает. Зарядка только через беспроводной модуль (комплектный 15W), заряжается полностью часа за полтора.


