ZTE Nubia Red Magic 3 - смартфон с вентилятором | SEclub.org
ZTE Nubia Red Magic 3 - смартфон с вентилятором
28 апр 2019 в 20:23, Основные характеристики ZTE Nubia Red Magic 3:, helpix.ru
ZTE выпустила третий игровой смартфон - модель Nubia Red Magic 3.
Можно было бы ожидать, что компания обновит предыдущий геймерский девайс, предложив устройство с более новым процессором и, может быть, еще большим объемом памяти, и на этом остановится. Но создатели Nubia Red Magic 3 решили пойти дальше.

ZTE Nubia Red Magic 3 получил, конечно, и новейший из топовых чипсетов - Qualcomm Snapdragon 855, и вариацию с максимальным объемом оперативной памяти - 12 ГБ. Но до невозможности крутым устройство делает не столько это, сколько наличие активной системы охлаждения. По-настоящему активной, то есть с вентилятором, совершающим 14000 оборотов в минуту.

Воздухозаборник расположен на тыльной стороне устройства, под камерой, выход - на правом боковом торце, достаточно высоко, чтобы держа телефон в руке, не закрыть решетку пальцем (и не обжечься).
Первое, что приходит на ум в контексте подобной конструкции - это опасность попадания внутрь пыли, не говоря уж о влаге. Понятно, что о возможности купать аппарат тут речи и не идет, но утверждается, что кой-какая защита имеется - IP55. Хоть что-то.
Мысль вторая - какого ж размера должно быть устройство, чтобы все это в него поместилось. Хоть вентилятор и крошечный, он, да батарея 5000 мАч - места требуют изрядно, так что смартфон получился немаленький. А раз так, то и незачем напрягаться место экономить - тут и экран поставили заметно большей диагонали, чем в предыдущем гейм-смарте - 6.65". Вырезов не делали, лоб и подбородок хоть и невелики, имеются, так что габаритами смартфон отличается серьезными - 171.7 x 78.5 x 9.65 мм.

Экран получил стандартное разрешение fullHD+, зато может похвастать поддержкой частоты кадров 90 Гц (стандартная - 60 Гц - тоже доступна в настройках). Кроме того, благодаря поддержке технологии DC dimming низкая яркость AMOLED-матрицы не утомляет глаз миганием.

Как и предыдущий игровой смартфон Nubia Red Magic Mars, Red Magic 3 получил пару сенсорных кнопок на правом боку, для пущего удобства управления игровым процессом в ландшафтной ориентации. Также в качестве настраиваемой клавиши выступает сканер отпечатков, размещенный на задней панели смартфона.
И как и в предыдущих поколениях, смартфон не отличается обилием камер. Поставили 16-мегапиксельный селфи-модуль и очень серьезный, но одинарный основной - 48 МП Sony IMX586 с апертурой f/1.7. Зато смартфон поддерживает запись 8K-видео. Зачем-то.
Выбор расцветок исключительно богат: от камуфляжного до градиентного красно-фиолетового.

Смартфон оснащен серьезными стереодинамиками, поддерживает 3D-звук, имеет интеллектуальную систему шумоподавления и не лишен стандартного аудиовыхода.
Незачем и говорить, что устройство получилось сверхмощное. В топовой конфигурации - с 12 ГБ оперативной памяти Nubia Red Magic 3 набрал в бенчмарке AnTuTu смартфон 437524 балла, несколько обогнав топовый результат - порядка 372 тысяч баллов, принадлежащий Xiaomi Mi 9 Explorer Edition.
Цена этого чуда техники начинается от 2899 юаней (27800₽) за разновидность 6+64 ГБ на старте продаж. Топовый, понятно, подороже будет. Старт продаж на китайском рынке - 3 мая.
Разновидности и цены:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024