Три новинки OPPO: Realme X, Realme X Lite и OPPO K3 | SEclub.org
Три новинки OPPO: Realme X, Realme X Lite и OPPO K3
19 мая 2019 в 16:04, Основные характеристики OPPO K3:, helpix.ru
Meizu
Note 9
за отзыв
о гаджете!
Redmi Note 7
Пляски с бубном
Обзор (?/10)
Meizu
Note 9
за отзыв
о софтинке!
Galaxy A7 2018
Тройная камера
Обзор (9/10)
Компания OPPO представила на китайском рынке пару новых смартфонов линейки Realme. Это предфлагманского уровня OPPO Realme X и ориентированный на молодых пользователей OPPO Realme X Lite (Youth Edition).
В дизайне OPPO Realme X эксплуатируется идея, уже ставшая визитной карточной компании - выдвижная фронтальная камера. Ну а раз камеру спрятали, значит все внимание будет отдано экрану - и он того стоит. Это 6.53-дюймовая AMOLED-панель разрешением 1080x2340 пикселей со встроенным сканером отпечатков. Поля практически отсутствуют, только узенькая полосочка снизу осталась.
OPPO Realme X
Корпус, как обычно, переливается разными цветами. Имеется сине-фиолетовый вариант и жемчужно-белый. Чипсет "без пары минут флагманский" - Qualcomm Snapdragon 710AIE. Оперативной памяти - до 8 ГБ. Накопитель - до 128 ГБ с возможностью расширения.
Основной фотоблок составлен из 48-мегапиксельной камеры с апертурой f/1.7 и дополнительного 5-мегапиксельного модуля. Да, ни широкоугольника, ни телевика нет, но если б были - зачем бы тогда нужны были более дорогие модели? Фронтальная камера - 16-мегапиксельная Sony IMX471.
Емкость аккумулятора 3765 мАч, поддерживается быстрая зарядка VOOC Flash Charge 3.0 (20W).
Очень крутой девайс. Стоит, тем не менее, не слишком-то и дорого.
Разновидности цены:
OPPO Realme X
Основные характеристики OPPO Realme X:
Есть вариант попроще - OPPO Realme X Lite, он же "молодежное издание".
OPPO Realme X Lite (Youth Edition)
Тут для фронтальной камеры сделали вырез в экране, все ж таки такой способ размещения заметно удешевляет конструкцию. Сменился и сам экран - он чуточку меньше, 6.3", и имеет матрицу IPS. Сканер отпечатков в такой не встроеишь - и он отправился на заднюю панель.
Чипсет не отличается от старшей модели - Qualcomm Snapdragon 710AIE. Емкость оперативной памяти в топовой модификации - 6 ГБ.
Заметно изменились камеры. В состав основного фотоблока входят 16 МП с апертурой f/1.7 и 5 МП f/2.4. Зато фронтальная оказалась выше разрешением - аж 25 МП.
Увеличилась емкость аккумулятора - до 4045 мАч, поддержка VOOC 3.0 предусмотрена.
В целом смартфон аналогичен представленному несколько ранее на индийском рынке OPPO Realme 3 Pro, только частоты другие.
Цена для китайского рынка - о 1199 юаней (11300₽) на старте продаж.
OPPO Realme X Lite (Youth Edition)
Разновидности:
Основные характеристики OPPO Realme X Lite (Youth Edition):
Два смартфона одним махом - недурное пополнение, но на этом у OPPO тузы в рукаве не закончились. Анонсирован скорый выход еще одной модели - OPPO K3. Она будет официально представлена на китайском рынке 23 мая.
Судя по известным на данный момент спецификациям устройства, это будет нечто среднее между описанными выше дейвайсами. OPPO K3 получил выдвижную фронтальную камеру, AMOLED-экран 6.5" со встроенным сканером отпечатков и Qualcomm Snapdragon 710AIE - равно как и OPPO Realme X. Но основная камера тут будет поскромнее, не 48 МП, а 16 МП, как у OPPO Realme X lite.
Прочие характеристики известны благодаря TENAA. По имеющимся данным, OPPO K3 получил 8 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтный накопитель, аккумулятор емкостью 3680 мАч и фронтальную камеру 16 МП. Дополнительный модуль при основной камере - 2 МП.
Таким образом, OPPO K3 - тот же OPPO Realme X, только камера иная. Он и внешне похож очень.
OPPO K3
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024