Xiaomi Redmi 7A вышел в продажу в глобальной версии с измененными ТТХ: спецификации и цены для РФ | SEclub.org
Xiaomi Redmi 7A вышел в продажу в глобальной версии с измененными ТТХ: спецификации и цены для РФ
16 июл 2019 в 18:37, Основные характеристики Xiaomi Redmi 7A:, helpix.ru
У одной из наиболее интересных бюджетных моделей этого года - смартфона Xiaomi Redmi 7A, что был представлен на китайском рынке в мае, наконец-то появилась глобальная версия. На Ali предлагается за $86.49 (2 ГБ + 16 ГБ) и $92.98 (2 ГБ + 32 ГБ). Любопытно, что она оказалась заметно отличающейся от китайского варианта. И не только набором поддерживаемых сетей.
Сперва о приобретениях. В списке сетей 4G, с которым может работать глобальная вариация Redmi 7A появились все актуальные для РФ: B3/B7/B20. Не может не радовать.

У китайского смартфона три варианта расцветки: черный, глухого оттенка голубой и бледно-золотистый. Скучноватые. Для глобального рынка убрали золотистый, зато добавили два градиентных: сине-зеленый и красно-черный.

В Китае Redmi 7A предлагается в трех вариациях объема памяти: 2 ГБ + 16 ГБ, 2 ГБ + 32 ГБ и 3 ГБ + 32 ГБ. На глобальный рынок старший вариант не вышел, решили обойтись двумя - 2 ГБ + 16/32 ГБ.
Наконец, заменили даже камеру. У "китайца" стоит 13-мегапиксельный основной модуль, у глобального варианта - 12 МП. Селфи-камеру торогать не стали - 5 МП c AI-бьютификатором и функцией распознавания лица, что служит смартфону единственным биометрическим инструментом - сканера отпечатков-то нет.
Дальше обошлось без перемен. Экран скромных размеров 5.45" с HD+ разрешением, сертифицирован TÜV Rheinland (защита глаз посредством уменьшения количества синих лучей). Солидный аккумулятор на 4000 мАч. Кой-какая защита от влаги - покрытие P2i. Способность служить FM-радиоприемником без гарнитуры. Раздельные слоты для симкарт и карты памяти.

В целом для бюджетника - очень неплохо.
Официальные цены для российского рынка: 5917 рублей за 2 ГБ + 16 ГБ и 8490 рублей за варацию 2 ГБ + 32 ГБ. Смартфоны уже имеются в продаже, правда, в ограниченном наборе расцветок - только синий и черный варианты.

Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024