ASUS ROG Phone II - быстрее, круче и так далее | SEclub.org
ASUS ROG Phone II - быстрее, круче и так далее
22 июл 2019 в 12:41, theverge, gsmarena, helpix.ru
Компания ASUS обновила игровой смартфон ASUS ROG Phone, выпустив ему достойного наследника - ASUS ROG Phone II.
Преемственность налицо - новый игромонстр - "самый крутой", просто понятие "самого" за год успело неслабо изменить. Плюс ASUS ROG Phone II еще немного рамки возможно отодвинул, по многим параметрам став "единственным в мире". В общем, смартфон вне конкуренции.
ASUS ROG Phone II выполнен в того же характера дизайне, что и его предшественник, однако назвать их одинаковыми нельзя и не только потому, что новый ASUS ROG Phone II значительно крупнее. Оформление задней панели все-таки отличается.

Содержательно же обновлено всё.
ASUS ROG Phone II получил самый мощный чипсет, причем в разогнанном варианте. Это первый обладатель Qualcomm Snapdragon 855 Plus, чья частота достигает 2.96 ГГц. К такому пламенному мотору хочешь - не хочешь требуется система охлаждения - она разумеется есть, новая, многоуровневая, с испарительной камерой. На случай, если и этого будет недостаточно, предусмотрен аксессуар - AeroActive Cooler II, внешний кулер.
ASUS ROG Phone II имеет самый большой объем оперативной памяти ever - 12 ГБ. И новешую флеш-память UFS 3.0 в объеме 512 ГБ.

Экран увеличился с 6 дюймов до 6.59". Частота обновления дисплея - с 90 Гц до 120 Гц. Кроме того, повышена частота обработки прикосновений к экрану - до 240 Гц, это обеспечивает задержку отклика на прикосновение 49 мс - ниже, чем у любого из существующих сенсорных экранов.
Увеличена батарея - до 6000 мАч. Хватит на 7 часов безотрывной игры. Реализована быстрая зарядка - с помощью 30-ваттного зарядного устройства за 1 ч 40 мин до 100%. Утверждается, что батарея обладает повышенной надежностью и долговечностью.
Камеры заменены на более соответствующие требованию сегодняшнего дня. Оснавная 48-мегапиксельная с апертурой f/1.79 работает в паре с широкоугольй 13-мегапиксельной (125°). Фронтальная 24 МП умеет снимать в 6-мегапиксельном режиме (пиксели объединяются в кластеры по 4 штуки).
Как и прежде предусмотрены AirTrigger II - сенсорные кнопки на торце, который становится верхним в альбомной ориентации - теперь работают быстрее.
Для пущей надежности связи в корпус встроено четыре WiFi-антенны.
Поработали и над звуком - он стал еще лучше и громче. В наушниках - DTS: X Ultra.
Официально цена покуда оглашена не была. По предположению The Verge она составит не менее $899. Модель, предназначенная для глобального рынка, должна выйти в свет в первую неделю сентября.
Основные характеристики ASUS ROG Phone 2:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024