Gigaset представит первый IP68-смартфон - модель Gigaset GX290 | SEclub.org
Gigaset представит первый IP68-смартфон - модель Gigaset GX290
14 авг 2019 в 11:03, Winfuture, helpix.ru
Базирующаяся в Германии компания Gigaset, известная, как производитель смартфонов скучной внешности и скромных характеристик, кажется, наконец-то готова представить нечто интересное. Согласно полученной от дилера, а значит вполне достоверной информации, в ближайшее время на европейский рынок должен выйти первый в портфолио компании защищенный смарфон. Для него даже буковки специальные подбрали, чтобы линейку новую от предыдущей отделить. Назвается устройство Gigaset GX290.

Смартфон выглядит вполне современно - длинный экран, каплевидный вырез под камеру. Поля у экрана, конечно, немаленькие, но для защищенной модели это простительно. Тем более, что устройство явно не метит во флагманы, будучи построено на далеко не новом чипсете MediaTek Helio P23 и располагает 6.1-дюймовыйм экраном с относительно невысоким разрешением HD+. По меркам Gigaset это средний класс.
Основная камера двойная - 13 МП + 2 МП служебный модуль для определения глубины сцены. Фронтальная - 8 МП.
Отдельной похвалы заслуживает аккумулятор - 6200 мАч с поддержкой быстрой зарядки 15 ВТ. Сможет ли он делиться энергией с другими устройствами, пока неизвестно, но почему нет? Вход для зарядки современный - симметричный Type-c.
Защита модели соответствует сертификату IP68, что означает способность выживать под водой и полную пыленепронецаемость. Внешность подразумевает, что падения у смартфона тоже есть шансы пережить. Экран, по имеющимся данным, защищен стеклом Gorilla Glass 3.
Анонс ожидается в сентябре, на выставке IFA-2019 в Берлине. Предполагаемая цена на европейском рынке - 300 евро. Некий испанский магазин, правда, уже выставил ценник в 230 евро, но вряд ли он гарантированно сохранится после оофициального анонса устройства.
Основные характеристики Gigaset GX290:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024