CES 2020: TCL анонсирует линейку смарфонов до $500 - TCL 10L, 10 Pro и 10 5G | SEclub.org
CES 2020: TCL анонсирует линейку смарфонов до $500 - TCL 10L, 10 Pro и 10 5G
9 янв 2020 в 19:34, TCL, theverge, helpix.ru
Одним из, возможно, наиболее неожиданных анонсов на CES 2020 оказалось объявление компании TCL в рядах производителей смартфонов под своим собственным брендом.
Начали не с ерунды какой-нибудь, для базового уровня устройств у TCL есть бренд Alcatel. Начали с девайсов с остроактуальными характеристиками.

Готового к выпуску на рынок решения со складывающимся экраном TCL пока не представила, но прототип такого устройства у компании нашелся. Экран у него, правда, только один, да и тот в транспортном положении недоступен, так что еще вопрос, называть ли устройство смартфоном, или это больше похоже на компактифицируемый планшет.
TCL Foldable, фото Engadget
Спецификации пока отсутствуют, скорее это выставочная демострация самого гибкого экрана, благо он производства TCL.
Три других устройства, показанных компанией, к рынку значительно ближе. Предполагается, что они выйдут в продажу в Северной Америке во втором квартале этого года. Если так, то компании придется поторопиться, поскольку на данный момент смартфоны еще, очевидно, окончательно до ума не доведены - даже характеристики полностью не оглашаются.
TCL 10L
Младшая модель, TCL 10L, получила 4-камерный фотомодуль на задней панели с ведущей 48-мегапиксельной камерой. Также в составе имеется камера для съемки макро.
TCL 10L
Упомянутый в презентации модели диапазон фокусных расстояний 13-26 мм, видимо, нужно рассматривать как указание на наличие в сете камер широкоугольной. Более ничего про них не известно.
TCL 10 5G
TCL 10 5G должен стать одним из немногочисленных пока девайсов с поддержкой 5G, ценой менее 500 долларов США. Основой ему послужит чипсет из семейства Qualcomm Snapdragon 700, предполагается, что таковым будет Snapdragon 765G.
TCL 10 5G
Камер в составе основномго фотомодуля четыре штуки, одна из них 64-мегапиксельная. Апертура основной - f/1.8, диапазон фокусных расстояний 13-26 мм (значит, широкоугольник есть и здесь), имеется также модуль для съемки макро. Сканер отпечатков в экран не встроен, видимо, это говорит о том, что он не AMOLED.
TCL 10 Pro
TCL 10 Pro, похоже, от TCL 10 5G отличаться будет не особенно сильно. Сканер отпечатков переехал под экран, стало быть, это AMOLED.
TCL 10 Pro
Камер столько же, но очевидно не те же, что у TCL 10 5G. Основная - 64-мегапиксельная. К этому можно добавить информацию о наличии макро-камеры и разнице фокусных расстояний 12-27 мм, очевидно, обеспеченной разными камерами.
На этом готовность компании делиться информацией о новинках исчерпывается.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024